Калужан завалили «неправильными» квитанциями

В январе жители 60 улиц областного центра получили платежки сразу от двух МУПов.
Оксана ИВАНОВА
22.01.2014, 17:48
19 13137
Читайте KP40.RU:
Весьма неприятный «сюрприз» преподнесло в январе городское ЖКХ жителям нескольких сотен многоквартирных домов в областном центре. Им предложили оплатить отопление и горячую воду два раза. Одна квитанция пришла из МУП «Единый рассчетно-кассовый центр», вторая – из МУП «Калугатеплосеть».

Под двойную «раздачу» попали собственники, которые обслуживаются двумя управляющими компаниями: ЗАО УК МЖД Октябрьского округа и ОАО «Ваш уют».

При этом на квитанции от «Теплосети» было указано, что с 1 декабря предприятие начало самостоятельный выпуск платежек, а квитанции МУП «ЕРКЦ» недействительны.

- По номеру, указанному на квитке «Калугатеплосети», дозвониться невозможно, - написал на нашем сайте в рубрике «Я – репортер» читатель sextonroman. – А в ЕРКЦ утверждают, что в случае неуплаты по их квитанции будет расти задолженность. Что делать-то?

Также горожане обратили внимание: суммы, указанные в платежке от МУП «Калугатеплосеть», несколько выше, чем в квитке от ЕРКЦ.

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника отдела по организации управления многоквартирными домами управления ЖКХ Калуги Любовь ГЛАДКОВУ.

- Мы приносим сердечные извинения жителям домов, с которыми произошла такая ситуация, - сказала она. – Произошел ошибочный выпуск квитанций МУП «Калугатеплосеть». На предприятии посчитали, что договор с ЕРКЦ расторгнут. Но на самом деле договорные отношения не были урегулированы, и предприятие поспешило выпустить квитанции. В течение января мы разъясняли калужанам, управляющим организациям, что оплачивать нужно квитанции ЕРКЦ. Их квитанция учитывает и компенсации, и льготы. В то время как в платежках «Калугатеплосети» они не учитывались, поэтому там были указаны большие суммы.

По словам Любови Гладковой, ничего страшного не произойдет, если отопление и горячую воду кто-то из собственников оплатил по «неправильной» квитанции.

- Произойдет обмен базой данных. И ситуации, что житель имеет какую-то задолженность перед той или иной организацией, не будет, - заверила нас Гладкова. – Мы урегулируем ситуацию, приведем ее в соответствие. Люди не пострадают. В январе ничего подобного не повторится, двойные квитанции калужане не получат.



Нашему читателю за декабрь прислали две квитанции.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
40 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 19 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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