Коммунальщиков поморозили в горуправе

Руководителям компаний настоятельно рекомендовали ответственнее подойти к проблеме наледи и сосулек.
Оксана ИВАНОВА
22.01.2014, 14:14
11 8119
Встречу с руководством городского управления ЖКХ начальникам управляющих компаний назначили на 10 утра среды, 22 января, в кабинете № 213 горуправы. В гардеробе участников совещания честно предупреждали: в 213-м холодно, поэтому есть смысл с верхней одеждой не расставаться.

В кабинете, действительно было нежарко. Снять шубы и пальто рискнули немногие. Впрочем, и тема беседы планировалась «прохладная» - уборка дворов от снега и очистка крыш домов от наледи и сосулек.

За несколько минут до начала совещания замерзающих управленцев обрадовали: встреча переносится в более теплое место городской управы – зал «Циолковский».  

- Вы видите, что зима, наконец, взяла бразды правления, в Калугу пришел снег, - открыл заседание начальник Управления ЖКХ Александр СКУБОРЕВ. – С одной стороны, стало чище: некоторые наши огрехи с точки зрения уборки территорий снег скрыл. Но остается основная задача – уборка дворов от снега. Дворы должны быть убраны. Погода пока что это позволяет.

Тема № 2 – очистка крыш от наледи и сосулек.  

- По сравнению с неубранной территорией это еще страшнее, потому что данная проблема связана с жизнью и здоровьем калужан! – говорит Скуборев. – Поэтому уже сегодня прошу вас заранее спланировать все меры, необходимые для того, чтобы очищать крыши от наледи и сосулек. Это первый момент. Второй – обеспечение мер безопасности для прохожих на время проведения данных мероприятий. Третье: уборка с газонов и тротуаров всего того, что мы скинули с крыш.

Руководителям управляющих компаний напоминают: предупреждать за нарушения в работе никого более не станут. Согласно новому законодательству, теперь нарушителей будут сразу штрафовать. Размер денежного взыскания для физических лиц составляет 3-5 тысяч рублей, для должностных – от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

- Обратите особое внимание на наледь и сосульки. За это будет особый спрос! – добавляет Скуборев. – Я не стращаю и не пугаю. Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Все административные рычаги здесь будут использованы в полной мере.

Встреча продолжалась недолго – чуть больше получаса. Но уже на следующей неделе руководители калужских УК встретятся в расширенном составе снова. На этот раз, чтобы отчитаться перед городским руководством о проделанной за год работе, определиться с задачами на год нынешний, а также с перспективами и на более отдаленное будущее. Оно связано с 650-летним юбилеем Калуги, который медленно, но верно приближается и в подготовке к которому управляющим компаниям, видимо, тоже отведут определенную роль.  

Лента настроения
16 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 11 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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