Только 20% калужан заплатят меньше за отопление из-за теплой погоды

Опубликовано: 14.01.2014 17:06 36 7359
Только 20% калужан заплатят меньше за отопление из-за теплой погоды
Аномально теплая погода, которая держалась в Калуге последние три недели, позволит сэкономить на отоплении тем жителям, в домах которых установлены счетчики на тепло. Во вторник, 14 января, об этом нам рассказала начальник отдела формирования тарифной политики Татьяна БУСЛОВА.

У остальных перерасчет производиться не будет, так как без счетчика оплата идет в течение семи месяцев согласно установленным нормам.

По совам Бусловой, счетчики на тепло в городе сейчас есть примерно в каждом пятом доме. В последнее время все больше калужан их устанавливают. С 2012 года новые дома также нельзя вводить без установленных счетчиков. В конце отопительного периода для жильцов осуществляется перерасчет, что позволяет экономить. Особенно заметна разница в годы, когда зима выдается теплой.

Как пояснили нам в горуправе, калужане, желающие установить счетчик в своем доме, должны обращаться в ТСЖ или управляющую компанию. При этом, согласно федеральному закону №261 от  23.11.2009, управляющие компании уже вправе принудительно устанавливать общедомовые счетчики. Оплачивать работы по решению суда будут собственники помещений.
Опубликовано: 14.01.2014 17:06 36 7359
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев