Власти хотят убрать «Рокаду» с рынка

Опубликовано: 17.12.2013 17:16 26 9066
Власти хотят убрать «Рокаду» с рынка
Калужские управляющие компании задолжали ресурсоснабжающим организациям более 300 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 16 декабря, рассказал начальник управления ЖКХ Александр СКУБОРЕВ.

- Здесь нужно разделить проблему, задолженность граждан и задолженность управляющей компании, - продолжил тему председатель городской думы Калуги Александр ИВАНОВ. – Второй год, если не больше, ведем разговор об оптимизации численности управляющих компаний… В прошлом году их было 45, в этом – 48. Они так хорошо работают? Мы говорим об оптимизации, а у нас есть подозрения, что они создают какие-то дочерние организации. Туляки - изучите их опыт - пошли по пути, когда у них осталось только пять компаний.

По словам Иванова, такая компания как ООО НПП «Рокада» должна прекратить свое существование. Напомним, что в этом году она вошла в число компаний, которые не подготовились к зиме, а в прошлом на одного из ее руководителей завели уголовное дело.  
 
- Фигурирует «Рокада», она всем должна… Она должна уйти с рынка, - уверен председатель гордумы.

- Мы должны рыночными рычагами воздействовать на эти структуры, - считает Александр Скуборев. - Взять «Рокаду». У нее раньше было 46 домов, а теперь - пять.

Исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ предложил решить проблему задолженности управляющих компаний другим способом.
 
- Оплата с лицевого счета каждого жилища должна производиться на прямую ресурсоснабжающей организации, - заявил он. - Чтобы в ближайшее время мы перешли на такие взаимоотношения между нашими жителями и ресурсоснабжающими организациями. Проработайте, в течение двух недель представьте мне предложение, что нам для этого надо.

Кстати, напрямую калужане уже платят в поселках Мстихино и Куровском. Чиновники считают, что такой эксперимент оказался удачным.
Опубликовано: 17.12.2013 17:16 26 9066
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев