Калужанам вернули воду

Опубликовано: 21.09.2013 12:52 3 7460
Калужанам вернули воду
Несколько дней в Калуге на разных улицах были проблемы с водой. Где-то из крана вообще ничего не текло, где-то вода шла со слабым напором. Например, на улице Хрустальной, как сообщил в нашей рубрике «Я-репортер» читатель инженегр, воды не было три дня. Включили ее лишь поздно вечером в пятницу, 20 сентября.

Возникшие проблемы в «Калугаоблводоканале» объясняют перебоями с электричеством, из-за которых не работали насосные станции.

- 19 сентября из-за прекращения подачи электроэнергии с территории ОАО «КТЗ» на насосное  оборудование станции третьего подъема «Турынино» произошло  снижение давления или отсутствие водоснабжения в микрорайонах Турынино -1, Турынино - 2, Турынино-3, Бушмановка,  Дубрава, Аэропорт,  КАЛТУ, пл. Маяковского, - рассказали нам в водоканале.
 
Там подчеркивали, что проблемы сохранялись и до вечера пятницы. Причиной водоканал в очередной раз называл подачу электричества со стороны «КТЗ» «по нестандартной схеме с ограничениями». Насосные станции не могли запустить на полную мощность с помощью резервного дизельного генератора.

В свою очередь на «Турбинном заводе» нам сообщили, что о плановых ремонтных работах они предупреждали все службы города, в том числе и водоканал, еще 11 сентября.

- С 13 по 21 сентября ОАО «КТЗ» организовал ремонт на линии электропередач «Орбита-Турынино», - пояснили на «Турбинке». - Об этом 11 сентября были переданы письма начальнику главного управления МЧС России по Калужской области, главному инженеру городских электросетей ПО КГЭС, начальнику РЭС Калужского филиала «Югозападной  ОАО «Оборонэнерго»», начальнику ПО КГЭС филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», директору ГП «Калугаоблводоканал» и начальнику управления энергетики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

«КТЗ» в этих письмах просил перевести потребителей на резервные источники, а также ввести временные ограничения для предприятий. Отключили на «Турбинке» подачу электричества для своих цехов и жителей Турынино утром 19 сентября. При этом на заводе утверждают, что до 22:15 этого же дня электричество вернули в полном объеме.

Почему у многих калужан не было воды и 20 сентября, остается непонятным. Также странно, что, если все службы действительно предупредили об отключениях еще 11 сентября, жителям Калуги об этом объявили лишь через несколько часов, проведенных без воды и света.
Опубликовано: 21.09.2013 12:52 3 7460
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев