Новость дня Недвижимость и ЖКХ

Маргинал-разрушитель, которого суд отказался выселить, продолжает терроризировать калужан

Соседи просят о помощи.
18.04.2024, 14:15
5 5780
Алексей Васильев. Фото жильцов дома.
Читайте KP40.RU:

Ранее мы рассказывали о жителях многоквартирного дома по улице Маршала Жукова в Калуге, которые два года страдают от соседства с асоциальным соседом.

Мужчина заваливает квартиру мусором, круглосуточно приводит домой шумные компании собутыльников и прочее.

Выселить мужчину через суд соседям не удалось, он отказал в иске. Но калужане не сидят сложа руки. Недавно они обратились в ГЖИ и Роспотребнадзор.Последний провел проверку квартиры одного из соседей. Он жаловался на невыносимый запах, проникающий в их комнату, насекомых и грызунов, которые развелись в доме, благодаря вечно пьяному соседу.

– По нашему поручению центр гигиены и эпидемиологии провел исследование воздуха в жилом помещении квартиры № 24 и в подъезде на соответствие СанПиН, обследование на наличие насекомых в местах общего пользования, – сообщает управление Роспотребнадзора по Калужской области. – Согласно протоколам испытаний от 27 марта 2024 года, содержание вредных веществ (аммиак, сероводород) соответствует норме. Согласно экспертному заключению от 29 марта места общего пользования не заселены насекомыми и грызунами.

- Этот ответ - жесть какая-то! - говорят соседи. - буквально за день до проверки я лично таракана в поъезде раздавила. А в конце марта я как-то ночью просыпаюсь от непонятного шума, включаю свет, а по шторке мышь ползет!

Вот так выглядит квартира, где живет пьющий мужчина.

Поскольку квартира является муниципальной собственностью, ГЖИ перенаправила обращение калужан в городскую управу и Роспотребнадзор.

Несколько дней назад жители дома № 44 сообщили, что днем услышали громкий шум. Через какое-то время почувствовали невыносимый запах. Как оказалось, их сосед со своими приятелями пытался разбить ванну, чтобы сдать на металл. В результате повредил канализационную трубу, содержимое которой затопило подвал.

Пьющий калужанин решил разбить чугунную ванну и сдать на металлолом.

Что будет дальше - одному Богу известно. Калужане уже в отчаянии от ситуации, в которой государственные институты вместо того, чтобы защищать их права, встают на сторону маргинала.

И пока в Роспотребнадзоре готовят измученным жильцам дома очередную отписку, они в ужасе ждут прихода тепла, а с ним и невыносимого смрада, который начнет источать та помойка, в которую их асоциальный сосед превратил муниципальную квартиру.

Ну и фантазия маргинала тоже тревожит. Не взбредет ли ему в его пьяную голову, к примеру, капитальную стену на кирпичи разобрать, чтоб дачникам за бутылку продать?

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
400 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 5 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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