Новость дня Недвижимость и ЖКХ

Маргинал-разрушитель, которого суд отказался выселить, продолжает терроризировать калужан

Соседи просят о помощи.
18.04.2024, 14:15
5 5395
Алексей Васильев. Фото жильцов дома.

Ранее мы рассказывали о жителях многоквартирного дома по улице Маршала Жукова в Калуге, которые два года страдают от соседства с асоциальным соседом.

Мужчина заваливает квартиру мусором, круглосуточно приводит домой шумные компании собутыльников и прочее.

Выселить мужчину через суд соседям не удалось, он отказал в иске. Но калужане не сидят сложа руки. Недавно они обратились в ГЖИ и Роспотребнадзор.Последний провел проверку квартиры одного из соседей. Он жаловался на невыносимый запах, проникающий в их комнату, насекомых и грызунов, которые развелись в доме, благодаря вечно пьяному соседу.

– По нашему поручению центр гигиены и эпидемиологии провел исследование воздуха в жилом помещении квартиры № 24 и в подъезде на соответствие СанПиН, обследование на наличие насекомых в местах общего пользования, – сообщает управление Роспотребнадзора по Калужской области. – Согласно протоколам испытаний от 27 марта 2024 года, содержание вредных веществ (аммиак, сероводород) соответствует норме. Согласно экспертному заключению от 29 марта места общего пользования не заселены насекомыми и грызунами.

- Этот ответ - жесть какая-то! - говорят соседи. - буквально за день до проверки я лично таракана в поъезде раздавила. А в конце марта я как-то ночью просыпаюсь от непонятного шума, включаю свет, а по шторке мышь ползет!

Вот так выглядит квартира, где живет пьющий мужчина.

Поскольку квартира является муниципальной собственностью, ГЖИ перенаправила обращение калужан в городскую управу и Роспотребнадзор.

Несколько дней назад жители дома № 44 сообщили, что днем услышали громкий шум. Через какое-то время почувствовали невыносимый запах. Как оказалось, их сосед со своими приятелями пытался разбить ванну, чтобы сдать на металл. В результате повредил канализационную трубу, содержимое которой затопило подвал.

Пьющий калужанин решил разбить чугунную ванну и сдать на металлолом.

Что будет дальше - одному Богу известно. Калужане уже в отчаянии от ситуации, в которой государственные институты вместо того, чтобы защищать их права, встают на сторону маргинала.

И пока в Роспотребнадзоре готовят измученным жильцам дома очередную отписку, они в ужасе ждут прихода тепла, а с ним и невыносимого смрада, который начнет источать та помойка, в которую их асоциальный сосед превратил муниципальную квартиру.

Ну и фантазия маргинала тоже тревожит. Не взбредет ли ему в его пьяную голову, к примеру, капитальную стену на кирпичи разобрать, чтоб дачникам за бутылку продать?


Лента настроения
400 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 5 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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