В шестом туре весенней части Футбольной национальной лиги-2 состоялось калужское дерби.
Николай Егоров
14:24 08.05.2022
0 3833
Читайте KP40.RU:

В шестом туре весенней части Футбольной национальной лиги-2 состоялось калужское дерби. Один из главных матчей сезона для наших команд прошел в Обнинске. Местный «Квант» принимал на своем поле футбольный клуб «Калуга».

В первом круге игроки из наукограда в гостях добились победы с минимальным счётом. Тот матч получился крайне скучным. «Квант» реализовал свой единственный момент, забив с неоднозначного пенальти.

После того поражения «Калуга» отошла достаточно быстро. Подопечные Константина Дзуцева в следующих четырех поединках набрали максимальное количество очков.

«Квант» также успешно выступает весной 2022 года. Обнинцы лишь в пятом туре уступили молодежной команде воронежского «Факела».

Калужские футболисты не могли рассчитывать в Обнинске на помощь своего капитана Юрия Дубровина, который получил травму. Несмотря на это, гости провели первый тайм лучше «Кванта».

Калужане владели инициативой, но пропустили гол на 43-ей минуте после розыгрыша штрафного. Отличился Азим Юлдашев.

Пресс-конференция Константина Дзуцева.

- Я считаю, что в первом тайме мы владели преимуществом, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер калужан Константин Дзуцев. - Имели отличные моменты, мы их не реализовали, хотя были очень хорошие выходы из обороны в атаку. Пропустили необязательный гол со стандартного положения. Во втором тайме все изменили удаления. После этого о футболе, наверное, говорить не приходится. Больше стали выходить на первый план какие-то морально-волевые качества. Наши футболисты хорошо показали себя в этом плане. Четыре сезона я работаю в Калуге, и можно подвести какие-то итоги дерби. Всего один матч выиграли обнинцы. У нас есть положительный баланс в поединках с этим соперником. Это дорогого стоит. Но такого судейства, как сегодня, я не видел очень давно. Арбитр год не работал до этого. Дай бог ему здоровья.

Удаление Никиты Желтикова.

Второй тайм начался с удаления Никиты Желтикова. Защитник калужан получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки. Правомерность действий судьи оценить в этом эпизоде достаточно сложно.

Голы в калужском дерби.

Но, оставшись в меньшинстве, калужане отыгрались на 58-ой минуте. Денис Семин, который вышел на замену, огорчил Виталия Яковлева.

Удаление Николая Суханова.

Спустя десять минут калужане остались вдевятером. Поле покинул Николай Суханов.

Пресс-конференция Олега Морозова.

- Конечно, получился интересный матч. Удаления внесли свою лепту в ход игры, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Олег Морозов. - На мой взгляд, удаления были правильные. Да, они не вытекали из логики игры. Но сейчас такие правила, ничего не поделаешь. А по игре нам не хватило удачи, не реализовали свои моменты, не забили пенальти. Но соперник, наверное, заслужил ничью своей самоотдачей и организованными действиями. А мы, как это ни странно, с каждым удалением у соперника все больше закрепощались. Стали играть хуже. В следующий раз, если будет похожая ситуация, мы двоих уберем с поля. А самим очком в игре с «Калугой» мы довольны.

Матч завершился вничью - 1:1. А главным героем встречи стал вратарь калужской команды Тимур Крайков. Во втором тайме он отбил пенальти от Алексея Феколкина.
В чемпионате России нашим клубам осталось в этом сезоне провести по 4 матча.

«Квант» (Обнинск) — «Калуга» — 1:1

Голы: Юлдашев, 43 — Семин, 58.

На 73-й минуте Феколкин не реализовал пенальти (вратарь).

«Квант»: Яковлев В., Иванушкин (Мельников, 46), Болтунов, Исаев, Геворкян, Юлдашев, Семкин (Яковлев Д., 88), Захаров, Феколкин, Демидов, Житников (Бойчук, 67).

«Калуга»: Крайков, Демин, Новицкий, Желтиков, Романюк, Волгин (Антипов, 88), Крыжевских, Храпов , Укомский (Олишевский, 70), Сергеев (Семин, 46), Суханов.

Предупреждены: Иванушкин, 25, Юлдашев, 61, Феколкин, 81 — Желтиков, 13, Храпов, 74.

Удалены: Желтиков, 46 (второе предупреждение в матче), Суханов, 68.

Афиша
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