Опрос калужан: что поменяла транспортная революция

Северное направление теперь обслуживает только транспорт «Управления Калужского троллейбуса».
02.10.2020, 10:36
17 34727
Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Читайте KP40.RU:

Как мы уже рассказывали, с 1 октября в Калуге началась транспортная революция.

Северное направление теперь обслуживает только транспорт «Управления Калужского троллейбуса». Частные «Пазики» теперь заменили на большие автобусы.

Мы опросили калужан на тему – стало ли лучше с пассажирскими перевозками на северном направлении? Что улучшилось, что ухудшилось? Комфортные ли новые автобусы? Не отстают ли от графика?

Анастасия, студентка

- В новом транспорте очень удобно и комфортно, уехала сегодня без задержек, все прекрасно вовремя ходит. Единственное, что мне не совсем понятно, для кого он льготный.

Любовь, домохозяйка

- Удобно и приятно ездить на таком автобусе. Чистый транспорт, вежливый водитель. График свой не меняла, успела везде по своим ежедневным делам.

Наталья, пенсионер

- Я считаю, что надо по данному маршруту, транспорт пускать пораньше, когда я села, он был уже полный, очень много народу, именно это не понравилось. Пришлось ехать в тесноте, но прибыла вовремя, без задержек.

Ольга, пенсионер

- Новый автобус понравился, ходит по графику. Но сначала не поняла, что он льготный, на пути в центр по незнанию оплатила проезд. Считаю, нужно информацию о том, что транспорт льготный, сообщать всеми доступными способами.

Наталья, работник завода

- На 18 автобусе я ездила, осталась довольна. Мягко, красиво, хорошо и уютно, в соответствии с графиком. Очень радует, что стало много транспорта теперь, чувствую позитивные изменения на «моих» маршрутах – северное направление и Правый берег. Часто к детям езжу туда.

Алексей Андреевич, пенсионер

- 97-й понравился, идет быстро, никаких проблем. Народу было достаточно много, но без давки. Сейчас с удовольствием поеду назад, домой в Канищево, до «конечной». Коммерческими маршрутками я недоволен, они часто стоят и ждут «заполнения», наше время тратят.

Никита, студент

- Впечатления от нового транспорта ужасные, лучше старый. Нового теперь ждешь по полчаса. Внутри очень много пассажиров, да еще и такое долгое ожидание. Студентам никаких льгот, к сожалению, в них нет.

Александр, торговля

- Пока все плохо организовано, не было 9-го, остальные ходили с большим интервалом и битком. Я садился на Кубяка, с Северного автобус пришел уже полным, не было мест. Сегодня видел одни 97-е, ни 95-го, ни 9-го.

Я думаю, все равно, эта ситуация лучше, чем было. Старые маршрутки находятся в отвратительном состоянии, постоянные гонки маршрутчиков за интервал, кто схватит быстрее и больше клиентов, полный беспредел. Основным плюсом вижу то, что новые автобусы на метане, не коптят как те старые пазики, более экологичные и чистые.

Виктор Андреевич, пенсионер

- Ехал сегодня в первый раз – неплохо, давки не было. Я считаю, что новый транспорт – это подспорье для троллейбусов, те редко ходят. Эти автобусы снижают нагрузку на троллейбусы, очень хорошие, новенькие. Впечатление хорошее.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
709 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 17 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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