Что запомнилось на прошедшей неделе Юлии Горват, учителю русского языка и литературы.

Опубликовано: 24.03.2020 15:54 0 1220
Что запомнилось на прошедшей неделе Юлии Горват, учителю русского языка и литературы.

Что запомнилось на прошедшей неделе Юлии ГОРВАТ, учителю русского языка и литературы.

— Школы в экстренном порядке распустили учеников на каникулы. Родительские чаты взорвались. Общее настроение — ​тревога и недоумение. Что делать? Как продолжать обучение? Как исправить не устраивающие четвертные отметки, ведь в последнюю неделю сдаются все «хвосты»?
Все школьные планы рассыпались, как карточный домик: поездки, концерты, мероприятия. Отложены ВПР, досрочная сдача ЕГЭ и ГВЭ перенесена.
Другое дело — ученики, обрадованные внезапно свалившейся на них свободой. Смотря правде в глаза, половине из них сложно заставить себя самостоятельно, без внешнего контроля, сесть за уроки. И, кстати, не у всех есть дома компьютер с выходом в Интернет — представьте себе!

— Знакомый режиссёр в начале недели прилетел из Берлина и тут же угодил в режим самоизоляции.
Я тоже оказалась в изоляции в карантинном режиме, поскольку лежу в больнице с дочерью. Режим ощущаю на собственной шкуре, что называется, и он утомляет.
Нельзя ходить на прогулку, не выпускают в ближайший магазин, посещения родственников резко ограничили. Посетители, как в старые добрые времена, машут под окошком. Дети, которые лежат одни, расстроились, всплакнули и уткнулись в свои гаджеты.

— 17 марта ушёл из жизни Эдуард Лимонов — ​последний русский модернист, последний жизнетворец в отечественной словесности, нестандартный прозаик, мастер эпатажа и шоковых приёмов, особенно полно выразивший себя в автобиографической трилогии ​«Это я, Эдичка», «Подросток Савенко», «Молодой негодяй».

— Раз за пятилетку купила билет на рок-концерт. Пришлось сдать, благо вернули полную стоимость.

Опубликовано: 24.03.2020 15:54 0 1220
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев