«Миссис Калуга-2020»: 16 участниц, 4 многодетные мамы, 5 «Вице-миссис» и одна победительница

Даниил Марченко. Фото Андрея Шаронова.
Опубликовано: 17.03.2020 16:40 0 1979
«Миссис Калуга-2020»: 16 участниц, 4 многодетные мамы, 5 «Вице-миссис» и одна победительница

14 марта на сцене «Арены КТЗ» уже в четвёртый раз выбирали самую красивую маму Калуги.

Конкурс контрастов
Изначально участниц должно было быть 17, но по неизвестным причинам за титул боролись лишь 16 девушек. Жюри на этот раз было собрано частично из представителей калужского делового мира, а частично — ​из признанных красавиц, ставших победительницами разных конкурсов прошлых лет.
Первый выход — ​представление участниц — по завету Коко Шанель, был в маленьких чёрных платьях. За ним последовало уже несколько более развёрнутое вербальное представление, то есть ­видеовизитка. Из неё мы узнали, что кто-­то из наших прекрасных мам занимается ноготочками, кто-­то — ​трансперсональным коучингом (что бы это ни значило!), а также то, что практически все участницы — личности творческие и стремятся к развитию, ценят семью и любят путешествовать.
Второй выход — уже в деловом стиле. Образы дам дополняли спонсорские аксессуары — ​стильные очки от одного из салонов оптики. То ли модели вдруг оказались на руководящих должностях, то ли топ-­менеджеры вдруг решили прогуляться по подиуму. В зале претенденток поддерживали друзья и родные, а пожалуй, самый многочисленный и шумный саппорт устроили болельщики Светланы Шеберовой. В их арсенале были и плакаты, и множество российских триколоров, и воздушные шарики в виде восьмёрки — ​номера, под которым выступала Светлана.
Затем показали так называемое спортивное дефиле — ​самый яркий выход участниц. Шестнадцать мам, неравнодушных к нравственным и семейным ценностям, зажигали под песню Khia. Выглядело это … м-м-м … фантасмагорично.


Творческий конкурс на этот раз был опциональным, но некоторые девушки всё же захотели продемонстрировать свои таланты. Так, Ольга Сеничкина порадовала публику танцем на пилоне, вдохновлённым мотивами повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Елена Донина тоже приготовила танец, на этот раз под слёзовыжимательную песню о маме и о боге. Хореографический парад сменился вокалом: Алёна Тихонова исполнила песню из фильма «Карнавал». Последней продемонстрировать талант решила Татьяна Пашина. Это была театрализованная танцевальная миниатюра о девушке-­кондитере, в конце которой она поднесла к столам жюри коробку пирожных. 
Между дефиле зал разогревали ведущие, один из которых исполнил песню. Вокальный почин поддержали артисты Академии эстрады «Grand». А в завершение девушки вышли на сцену в дизайнерских вечерних платьях от Анны Воронковой.


 

Щедрое жюри
После этого был объявлен перерыв, и судьи начали совещаться. Антракт превратился в бесконечную фотосессию в фойе зала. Родственники и друзья снимали участниц в красивых нарядах, затем девушки позировали уже профессиональным фотографам в фотозоне, другие в это время баловались селфи. Наконец прозвенел очередной звонок, и зал постепенно стал вновь заполняться. Правда, на сцене ещё долго ничего не происходило. Ожидание становилось всё более томительным, но вот перед публикой появились ведущие и претендентки, и началась долгожданная церемония награждения. Короны достались четверым многодетным «супермамам»: Светлане Савельевой, Светлане Шеберовой, Татьяне Пашиной и Алёне Родиной. А затем началась череда вручений многочисленных специальных премий. Но и главных номинаций в этом году стало больше: теперь лучших из лучших пятеро, а не трое. Четвёртой «Вице-­миссис» стала Алиса Шавина, третьей — ​Анна Папирная, второй — ​Алёна Ерёма и первой — ​Алёна Тихонова. Но и это ещё не всё: для участия в московском финальном этапе конкурса жюри пригласило не только победительницу, но и трёх других девушек — ​Ольгу Сеничкину, Елену Донину и Анну Папирную. Ну а «Миссис Калуга‑2020» стала, к радости своей многочисленной группы поддержки, мать четверых детей Светлана Шеберова. Она получила королевскую корону и покрытую золотом статуэтку от одного из ювелирных домов. 

Даниил Марченко. Фото Андрея Шаронова.
Опубликовано: 17.03.2020 16:40 0 1979
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев