Весну встретили цветами

Калужские художники, модельеры, флористы и рукодельницы устроили в Доме музыки праздник.
03.03.2020, 15:20
1 1347
Татьяна СВЕТЛОВА. Фото автора.
Читайте KP40.RU:

Калужские художники, модельеры, флористы и рукодельницы устроили в Доме музыки праздник.

Гиацинты, подснежники, орхидеи, розы, тюльпаны и маки… Цветы здесь были повсюду. Самых причудливых форм и расцветок, в композициях и на картинах, даже в коллекции пальто. Причём авторские модели пальто можно было тут же примерить и сделать фото на импровизированной красной дорожке.
— Перед выставкой сильно волновались, надо было всё успеть. Свою работу — ​гиацинты — ​я писала до пяти утра, — ​говорит один из организаторов мероприятия художник Елена СМЫК.­ — ​Цветы стояли дома на моём окошке. Но вдохновил меня на эту работу Шемякин. Я летом была в Москве. На Белорусском вокзале в здании бывшей кондитерской фабрики сделан музей импрессионизма. И там я увидела большую картину Шемякина. И думаю: «Пойдут гиацинты, обязательно нарисую в этом стиле». И на моей картине окно должно быть чёрным, но я добавила немного Шемякина и сделала синим.
Выпускница Дома моды Вячеслава Зайцева Алина ДМИТРИЕВА создала специальную цветочную коллекцию пальто.
— В своей коллекции я запечатлела весну, женскую энергию, — ​рассказала Алина. — ​И вы это можете почувствовать, выбрав понравившуюся модель и примерив её. Коллекцию я продумывала порядка полугода, делала эскизы. А сшила примерно за полтора месяца. Принты здесь отпрессованы вручную. Я старалась подобрать гармоничное сочетание цвета, формы, силуэта и принта. Это как работающая картинка. И у каждого пальто — ​своя энергетика. Даже в этой узкой коллекции — ​9 моделей — ​я скомбинировала и классику, и прямой покрой, и клёш. Материал использовала такой: 20% шерсти, остальное — ​полиакрил, чтобы была повышенная износостойкость, так как шерсть склонна к закатыванию. Пальто можно аккуратно стирать, принты не вымываются, не трескаются. После выставки эта коллекция будет реализована в дизайнерских магазинах. 

 Елена СМЫК признаётся, что всегда любила рисовать городские пейзажи, но в этом году на первое место вышли цветы

Цветы и на картинах, и в живых композициях. 

Алина ДМИТРИЕВА и её весенняя коллекция

Пришедшей на выставку Татьяне приглянулась модель с маками.

 Примерить понравившееся пальто и устроить в нём фотосессию мог любой посетитель мероприятия.

 

Мастерица Анна ВОЛКОВА специально для мероприя­тия сделала необыкновенные цветы — выше человеческого роста.­
— Это ростовые цветы, — ​объясняет Анна. — ​Бутоны сделаны из фоамирана, он более нежный, его ещё называют гибкой замшей. А листья — ​из изолона, это более гладкий материал, создающий эффект натуральности. Цветы можно трогать, они не потеряют форму, как бы вы их ни сминали. Фоамираном я занимаюсь около трёх лет, а ростовыми цветами около года. Начинала с небольших цветочков, украшений, декора. А сейчас хочется чего-то более масштабного. Ростовые цветы красиво смотрятся в интерьере больших комнат, в праздничном оформлении, ими можно декорировать витрины. Всегда интересно добавить что-то необычное, красивое, что может вдохновлять или удивлять. Дома у меня есть вот такие же тюльпаны — ​мои любимые цветы. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6ImxKallGT09QemJlaDU5ZURzZkE5R2c9PSIsInZhbHVlIjoicGVjam9RNXhHR1FGYUhUcXRNRWJiU2NZNE9RWEk5Nlk2dFVnenVURzdVallRTDcrYmZFdkdhRVFzSk5VbDJqUFlKU0wwWHdSTDNvZUIzUjZwMUpOZmhDYXJQdEFHZ29LSW9GUjFJdXFzZ2cvQ2pwMTM1b2l3TFJqZ3JJdCtkdk9BZ3d0Q0tsYWRoTlQwa1VwRzZ2emF2ME9kdDd6V0NhTm83b2JNRUJramQ0cHQ3d1RnbU44S2FrK0dLd01VbkRRSnczWmxvbDNTTnI3dE1CcFJRZzBQNjgyS3cyRGQ5bGpYSUt1RTRYcytYT1c0YnphYXd4SXl4L2hFV1NjQTJSOUN0aFU5RlVQbTVzWjhrREh2NHQxSVdaZk42OW5heE02TnB6YllNV3FGV2daUW12eDNlNTlWL0RCZmZtTUhOckNpeG12NzFmMHRrS2lJN09HV0FVZjFTamxEdHhHVm1pa2tyRGpLMTBVaTRiblF1bi9DVy9oaFdUQTJXU0pVTFladTloaWx1emMrWGtja2R2dDY3UEc0KzR4ZnFYSXQzMEZSd0hpcERoaTNMQktiK1BtOGRxejVIM0FVMEVGQWF4eiIsIm1hYyI6IjUzNGI4ODZmZjk3ZmYzYTY1NDMwMWJkOWE5M2U0OTQ3NDZmMDUxZTQxMTJjMzc3NDM3ODA4Y2UzNTdlMDUxZDUiLCJ0YWciOiIifQ==
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