Что запомнилось на прошлой неделе главному редактору «Калужского перекрёстка» Владимиру Ивкину

Опубликовано: 25.02.2020 14:53 1 1052
Что запомнилось на прошлой неделе главному редактору «Калужского перекрёстка» Владимиру Ивкину

Что запомнилось на прошлой неделе главному редактору «Калужского перекрёстка» Владимиру ИВКИНУ.

 — На праздники ездили в Курск. Интересный город — ​с непривычно широкими проспектами, привычно убитыми дорогами и собственной Красной площадью. Именно в Курске почувствовал всю прелесть капризов погоды этой зимы. В первый наш день, 22 февраля, здесь стояла настоящая весна: +7…+11, а в День защитника Отечества вовсю бушевала снежная метель. Но всё же самое большое впечатление произвело посещение местечка Свобода, где помимо монастыря Коренная пустынь расположен историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта». Он небольшой по размерам, главные его достопримечательности — бункер маршала Константина Рокоссовского и фильм, который рассказывает историю полководца. Бункер, собственно, и является тем самым командным пунктом, который дал название музею. Его в своё время посещали и Медведев, и Путин, а теперь и мы сподобились.

 — Коронавирус продолжает будоражить умы человечества. Поначалу я относился к нагнетанию паники на этот счёт с некоторым скепсисом, но чем дальше, тем его меньше. Особенно убавилось после новостей из Италии. Там выявлено почти 100 случаев. Если ситуация не исправится, то как бы наш отпуск не накрылся медным тазом. Мы собираемся в эту страну, а теперь вот появилось лёгкое волнение, как бы не закрыли Италию для въезда. Радует только то, что на эту тему есть и хорошие новости. В частности, заявления китайского минздрава о том, что создана вакцина, первые тесты которой показали её успешность против коронавируса. Медики готовятся к испытаниям на людях. Дай Бог, сработает.

 — Глава комитета по торговле общественной организации «Деловая Россия» Алексей Фёдоров по итогам опроса 800 ретейлеров напророчил в 2021 году рост стоимости бытовой техники ​на 13%, электроинструментов — ​на 11, электроники — ​на 9, обуви — ​на 5, одежды — ​на 2%. Время корректировать планы покупок.

Опубликовано: 25.02.2020 14:53 1 1052
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев