Неделя глазами Андрея Миловидова, журналиста, блогера, писателя

Опубликовано: 21.01.2020 15:10 1 928
Неделя глазами Андрея Миловидова, журналиста, блогера, писателя

Неделя глазами Андрея МИЛОВИДОВА, журналиста, блогера, писателя, автора книг «Путевые дневники», «Дыхание Ямуны», «Дети Псури».

— На прошедшей неделе мы с моими коллегами отмечали День печати. А накануне прошла пресс-конференция главы администрации Людиновского района Дниила Аганичева, на которой по традиции журналисты могли спросить о наболевшем.
Вопросов, как всегда, было много. Особенно сильно газетчиков интересовало, что будет с людиновским озером Ломпадь. Крупнейший искусственный водоём нашего региона, седьмое чудо Калужской области и единственный открытый источник воды для горожан, оно уже не первый год мелеет и зарастает, превращаясь в настоящее болото.
В прошлом году озеро вошло в федеральный проект по реабилитации водоёмов, и даже начались работы, вызвавшие целую волну публикаций в СМИ и Интернете. Но людиновцы рано обрадовались — ​подрядчик оказался недобросовестным и, получив часть денег по контракту, просто покинул наш район… Глава сказал, что областное минэкологии, которое занимается этим проектом, будет просить, чтобы федералы разрешили сместить сроки, сохранив финансирование. Надеемся, что рано или поздно озеро всё-таки почистят, потому что качество водопроводной воды в Людиново сегодня, откровенно говоря, оставляет желать лучшего.

— Ещё на днях я запустил новый проект на своей страничке ВК: ​начал работать над интер­активным онлайн-романом «Огненный город». Основой для сюжета стали события в Людиново 2018 года, когда по всему городу полыхали десятки деревянных сараев. Тогда ни полиции, ни дружинникам так и не удалось найти поджигателей. Я попробовал пофантазировать и представил, что могло стать причиной этой «огненной эпидемии». Планирую выкладывать по одной главе в неделю. Самое интересное, что героями романа могут стать все желающие пользователи ВК, — ​таким образом они смогут влиять на развитие сюжета. Это любопытный ­эксперимент для меня как писателя, и очень интересно, куда он в итоге приведёт.

Опубликовано: 21.01.2020 15:10 1 928
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев