Денег нет, но праздник будет

Во что Калуге обойдётся статус новогодней столицы России. Наш город уже официально его получил. А...
21.01.2020, 15:09
0 1156
Елена ФРАНЦУЗОВА.
Читайте KP40.RU:

Во что Калуге обойдётся статус новогодней столицы России.

Наш город уже официально его получил. А значит, в декабре 2020 и январе 2021 года ­Калуга должна своим убранством и мероприятиями удивить не только калужан, но и гостей со всей страны. Эту тему обсудили на прошлой неделе в городской управе.
Врио городского головы Дмитрий ДЕНИСОВ рассказал об опыте проведения мероприятий, которым рязанцы поделились с калужскими чиновниками. Напомним: Рязань была новогодней столицей России в декабре 2019 — ​январе 2020-го.
— Там (в Рязани — ​Прим. автора) всё сделано в основном на самоотверженном труде специалистов регионального и муниципального уровня, практически при отсутствии каких-либо серьёзных финансовых ресурсов. Как это принято в России, на одном энтузиазме. Здесь, безусловно, нам без калужан не обойтись, — ​подчеркнул Денисов. — ​Нужно найти инструмент, который позволит собрать предложения всех калужан, заинтересованных в организации и проведении этого праздника, для того чтобы голос каждого был услышан… Должна быть какая-то идея, должно быть только то, что для нашего региона характерно… Понятно, что в нынешних условиях говорить о масштабном бюджете не представляется возможным. Будем привлекать всевозможные источники, в том числе бизнес подключать.
То, что ожидать федеральных финансовых вливаний на проведение мероприятий не приходится, Денисов подчеркнул несколько раз.
— Российская Федерация, дав статус определённый, финансами, скажем так, не обеспечивает. Поэтому наша с вами задача — общая задача — ​за счёт местных ресурсов, за счёт бизнеса и собственных средств организовать праздник для калужан и не только калужан, но и для гостей города, — ​отметил врио городского головы.
Денисов рассказал, что в новогодние дни в Рязани все гостиницы оказались переполнены, бум посетителей был и в кафе и ресторанах.
— Это один из инструментов поддержки малого и среднего бизнеса в регионе и в областном центре, — ​сказал Денисов.
Участвовать в проведении праздника будет и региональное министерство культуры.
Денисов сообщил, что рязанцы создали специальную платформу в Интернете, на которой разместили всю информацию о событиях города, — ​«Культурный регион». В Калуге планируют перенять этот опыт, вопрос создания такого мобильного приложения будет прорабатывать экс-градоначальник Калуги, а ныне министр цифрового развития Дмитрий Разумовский. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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