Привет, пробки!

Оксана ИВАНОВА. Фото автора и пресс-службы городской управы.
Опубликовано: 21.01.2020 15:00 0 886
Привет, пробки!

 

Улицу Московскую раскопают до апреля. В понедельник, 20 января, здесь начались масштабные работы по замене водопроводных сетей.

Реконструкция распланирована до 16 апреля и будет проходить в четыре этапа.
— Первый этап — ​замена сетей на участке от улицы Достоевского до улицы Дзержинского, — ​рассказал 15 января на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения начальник ремстройцеха ГП «Калугаоблводоканал» Александр КУРЕНКОВ. — ​Второй этап — ​перекладка сетей между Дзержинского и Кирова. Третий — ​от улицы Достоевского до памятника Карлу Марксу. Следующий участок — ​от улицы Кирова до улицы Суворова.
Работы на первом участке планируется завершить к 9 февраля. Проводиться они будут по центру проезжей части, поэтому транспортное движение на этом отрезке закроют.
— У нас получается следующая ситуация: существующие сети технологически устроены таким образом, что без вскрытия дорожного полотна мы их не заменим. Поэтому необходимо полное вскрытие этого участка дороги, — ​пояснил Александр Куренков.
Он представил схемы объезда автобусами и троллейбусами участка, на котором будет проходить реконструкция.
Участники КБДД добро на перекрытие улицы дали, но предупредили, чтобы организаторы ремонтных работ установили все необходимые информационные знаки и ограждения.

Автобусы будут следовать по улице Ленина, затем сворачивать на Кирова, а с неё — ​на улицу Московскую.

Троллейбусы пойдут по улице Ленина, затем — по улице Баррикад и далее — уже по Московской.

— Не пройдёт ваш ответ, если вы скажете, что «мы знаки ставили, а их в данный момент нет», — ​предупредил начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Калуге Алексей МОСКАЛЕНКО. — ​Следите, устанавливайте. За любые отклонения спрашивать будем по полной программе и максимально жёстко.
— Очень справедливое замечание, — ​поддержал начальник Управления городского хозяйства Александр ШПИРЕНКО. — ​Везде должны быть нормальные, полноценные ограждения. Везде должны быть соответствующие знаки. Это в первую очередь вопрос безопасности. Чтобы, не дай Бог, кто-то пошёл и столкнулся с открытой раскопкой. На эти вещи будем реагировать очень жёстко. Вы достаточно серьёзная компания, вы здесь покажете пример остальным подрядчикам, как правильно организовывать работы с точки зрения безопасности людей.

Оксана ИВАНОВА. Фото автора и пресс-службы городской управы.
Опубликовано: 21.01.2020 15:00 0 886
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев