Неделя глазами Людмилы БАУЭР, директора Ассоциации помощи детям «Безопасное детство»

Опубликовано: 14.01.2020 14:51 0 1011
Неделя глазами Людмилы БАУЭР, директора Ассоциации помощи детям «Безопасное детство»

Неделя глазами Людмилы БАУЭР, директора Ассоциации помощи детям «Безопасное детство», руководителя Чемоданного-интер­активного театра.

— Хотя праздник уже прошёл, расскажу о событии, случившемся в новогоднюю ночь и оставившем в моей душе глубокий след. Новый год встречали своей большой и дружной семьёй — ​20 человек, из них 6 — ​дети. Старший брат запускал фейерверк. Подумав, что салют закончился, я решила выгулять перед сном нашу таксу Басю. И в этот момент последний залп фейерверка попал мне в воротник куртки. Она загорелась. Я получила ожог лица второй степени. Пока все тушили куртку и оказывали мне помощь, собака убежала. Всю ночь мы искали Басю, утром везде развешивали объявления. И в обед мне позвонил мужчина — ​Рустам. Он ночью на трассе нашёл нашу собаку. Я ему так благодарна!

— На днях у нас получилась спонтанная поездка в Москву. Увиделись со старыми друзьями, прошлись от Тверской до Красной площади. Три часа пролетели незаметно. Москва невероятно красива, по-настоящему новогодняя, волшебная. Вся в огнях. На каждом шагу проходят разные мероприятия: где-то дети с горки могли покататься, где-то — пособирать пазлы, много фотозон. Мне казалось, что мы попали в какую-то сказку. Если бы дети не устали, гуляли бы по столице всю ночь.

— Наш Чемоданный-интерактивный театр выиграл Президентский грант. И теперь мы показываем спектакли в Детской областной больнице. В ноябре были в отделении гематологии. На следующей неделе опять туда поедем. Мы запланировали показать несколько сказок: «Колобок», «Космос», готовится к выходу «Сказка маленького чемоданчика». Ещё хотим сделать спектакль о войне, ведь в этом году наша страна будет отмечать 75-летие Победы. Мы хотим донести до детей значимость этого события, рассказать, какой ценой досталась Победа.

Опубликовано: 14.01.2020 14:51 0 1011
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев