«Каждый год открываю главную ёлку»

  Снегурочка рассказала, как проводит праздники. Вчера, 31 декабря, Дед Мороз и Снегурочка заж...
16:38 27.12.2019
0 2081
Светлана ТЕПЛЯКОВА. Фото из архива Анастасии СЕМЕСЕНКО.

 

Снегурочка рассказала, как проводит праздники.

Вчера, 31 декабря, Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на главной ёлке Калуги. И сегодня, 1 января, у них немало дел: надо всех поздравить, разнести всем подарки, провести праздничные утренники. Но произошло чудо:  мы все-таки встретили внучку Деда Мороза — ​Снегурочку. Знакомьтесь: ​актриса Калужского драмтеатра Анастасия СЕМЕСЕНКО. 
— Анастасия, как вы встретили 2020 год?
— С семьёй. У меня двое детей: сыну Андрею скоро 7 лет, а дочке Ане всего год и три месяца, поэтому мы были дома, к нам в гости приходили родители. На самом деле, я больше люблю отмечать не за праздничным столом. Однажды в новогоднюю ночь мы поехали в «Орлёнок» кататься на лыжах. Сейчас там есть освещение, а раньше не было. Вокруг — лес, ​темнота, мы с фонариками на лбу. И только по доносившимся до нас крикам поняли, что уже полночь, куранты пробили 12 раз. Мы на лыжне тоже стали кричать «ура!» И это был прекрасный Новый год! Такие праздники больше запоминаются, чем застолья, растянувшиеся на восемь дней. Лучше проводить новогодние каникулы необычно, интересно, весело! Не сидите за столом, выезжайте в бор, на природу, катайтесь на коньках, если есть возможность — ​на лыжах!

«С Новым годом, Калуга!»


— А каким Новый год был в вашем детстве?
— Это было самое интересное время! У нас дома стояла искусственная ёлка, а соседи, которые жили в квартире напротив, наряжали настоящую, живую. Мне их ёлка очень нравилась! Один Новый год встречали у них, а другой — ​у нас, по очереди. Мы, дети, могли ночью не спать, хотя это было непросто, глаза сами собой закрывались. Мы ходили в ванную и умывались холодной водой, чтобы подольше не заснуть. Но не всегда это удавалось. Родители говорят, что как-­то в Новый год нашли меня спящей в уголке.
— Дед Мороз к вам домой приходил?
— Обязательно! Но когда я стала постарше, начала догадываться, что это кто-­то с папиной работы. Мой папа — ​лётчик, летал на вертолётах. У него была тёмно-­синяя форма, которую он называл «техничкой». И я заметила, что из-­под шубы Деда Мороза торчит рукав этой «технички».

С Дедом Морозом (Игорь Корнилов) перед выходом на сцену.


— А кем вы были в детском саду на новогодних утренниках?
— В садике мне постоянно давали какие-­то роли, я ​то стихи читала, то загадки загадывала. Была лисичкой, зайчиком, кем-­то ещё. И помню случай… Когда была лисичкой, пришли маленькие зай­чики и побили меня, потому что я хотела их «съесть». А вот роль Снегурочки мне тогда не предлагали, может быть, потому что я была очень высокой, выше всех в садике и потом в школе. Роли у меня обычно были либо мальчиковые, либо отрицательных персонажей.
— Когда вы стали главной Снегурочкой Калуги?
— Когда пришла в драмтеатр. И каждый год 31 декабря вместе Дедом Морозом (Игорь Корнилов) я поздравляю калужан на открытии главной городской ёлки. И всегда есть волнение! Но очень приятно быть в центре праздника, дарить всем новогоднее настроение.
— Впереди еще старый Новый год. Это для вас праздник?
— В детстве старый Новый год мы всегда отмечали, и он почему-­то был ещё веселей, ­чем Новый. Теперь в старый Новый год мы всем коллективом собира­емся в театре, потому что заканчиваются сказки и можно праздновать. Это уже традиция. С Новым годом! 

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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