На «Хрусталке» появился контейнер для строительного мусора

Елена Французова. Фото Елены Дедух.
Опубликовано: 10.12.2019 15:34 0 872
На «Хрусталке» появился контейнер для строительного мусора

Проблему не могли решить почти год. 

Как мы рассказывали, в микрорайоне «Хрустальный» в Калуге не могли решить вопрос с вывозом строительных отходов. В итоге здесь периодически образовывались стихийные свалки. 
Городские власти заявляли жителям, что отчасти в случившемся виноваты они сами, так как контейнеры для бытового мусора ­используют, чтобы избавиться от строительного. А такой не относится к твёрдым коммунальным отходам и не входит в зону ответственности КРЭО. Его вывоз производится по отдельному договору с этой организацией или с другой компанией за дополнительную плату. Устанавливать же вместительный контейнер для строи­тельного мусора должна управляющая компания. Та, в свою очередь, заявляла, что земля городская, вот пусть город ею и занимается.
Жители получали регулярные отписки от УК, КРЭО и городской управы. Казалось, проблема так и не решится. Но её вынесли на обсуждение в областной администрации.
— Чтобы этого больше не было, — ​сказал губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. — ​Как хотите, разбирайтесь с управляющими компаниями.
И уже на следующий день произошло чудо. В микрорайоне установили контейнер для сбора строительного мусора. Как сообщили в пресс-службе ГП КРЭО, предприятие установило контейнер за свой счёт. 
— Вот что животворящее слово губернатора делает, — ​шутят жители.
Вопрос не могли сдвинуть с мёртвой точки 11 месяцев. 

Елена Французова. Фото Елены Дедух.
Опубликовано: 10.12.2019 15:34 0 872
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев