«Космическое» невезение

В заключительном матче этого года футболисты «Калуги» уступили одному из аутсайдеров турнира — ​команде «Химки‑2».
02:30 13.11.2019
0 907
Елена ФРАНЦУЗОВА. Фото Дмитрия Мазепина.
Читайте KP40.RU:

В последнем туре Первенства ПФЛ группы «Центр» 2019 года футбольный клуб «Калуга» принимал соперников на своём поле. «Космонавты» с хорошим настроем шли на игру.

— Из-­за высокой плотности в таблице победа в этом матче может позволить нам подняться выше! — ​отмечали спортсмены.

И надо сказать, что все шансы у них были. Но в первом тайме калужане не смогли реализовать несколько неплохих моментов. Так, на последней минуте первого тайма полузащитник «Калуги» Юрий Дубровин попал в штангу.
Размочить счёт калужанам удалось лишь после перерыва. На 69-й минуте матча молодой калужский нападающий Николай Суханов с угла штрафной площадки отправил мяч в «девятку» и поразил ворота соперника.

Но хозяева вели недолго. За игру Сергея Храпова рукой судья назначил одиннадцатимет­ровый. Его реализовал защитник «Химок‑2» Егор Прошкин. Ещё через несколько минут арбитр вновь назначил пенальти в наши ворота из-­за грубой игры того же Сергея Храпова. На этот раз удар Прошкина калужский голкипер Максим Павлов парировал.

Точку в матче поставил футболист гостей Массуренко, забив на 84-й минуте мяч в ворота калужан. Итог — ​2:1 в пользу «Химок‑2».

— Те команды, которые эффективнее используют возникшие моменты у ворот соперника, те и побеждают, — ​сказал после игры главный тренер ФК «Калуга» Константин ДЗУЦЕВ. — ​На мой взгляд, в первом тайме мы были острее, и было два отличных момента, которые нужно было, конечно, завершать. И игра, может быть, сложилась несколько по-­другому. В целом, всё равно претензий нашей команде сегодня предъявить можно в каких-­то только шероховатостях. Мы и отличный гол забили, и давление оказывали на соперника. Но непонятные для меня действия арбитров сегодня, наверное, сыграли ключевую роль в игре.

В результате к перерыву в чемпионате «Калуга» в турнирной таблице занимает девятое место, а «Химки‑2» — ​одиннадцатое.

Судья назначил в наши ворота два пенальти.