«Космическое» невезение

В заключительном матче этого года футболисты «Калуги» уступили одному из аутсайдеров турнира — ​команде «Химки‑2».
02:30 13.11.2019
0 923
Елена ФРАНЦУЗОВА. Фото Дмитрия Мазепина.
Читайте KP40.RU:

В последнем туре Первенства ПФЛ группы «Центр» 2019 года футбольный клуб «Калуга» принимал соперников на своём поле. «Космонавты» с хорошим настроем шли на игру.

— Из-­за высокой плотности в таблице победа в этом матче может позволить нам подняться выше! — ​отмечали спортсмены.

И надо сказать, что все шансы у них были. Но в первом тайме калужане не смогли реализовать несколько неплохих моментов. Так, на последней минуте первого тайма полузащитник «Калуги» Юрий Дубровин попал в штангу.
Размочить счёт калужанам удалось лишь после перерыва. На 69-й минуте матча молодой калужский нападающий Николай Суханов с угла штрафной площадки отправил мяч в «девятку» и поразил ворота соперника.

Но хозяева вели недолго. За игру Сергея Храпова рукой судья назначил одиннадцатимет­ровый. Его реализовал защитник «Химок‑2» Егор Прошкин. Ещё через несколько минут арбитр вновь назначил пенальти в наши ворота из-­за грубой игры того же Сергея Храпова. На этот раз удар Прошкина калужский голкипер Максим Павлов парировал.

Точку в матче поставил футболист гостей Массуренко, забив на 84-й минуте мяч в ворота калужан. Итог — ​2:1 в пользу «Химок‑2».

— Те команды, которые эффективнее используют возникшие моменты у ворот соперника, те и побеждают, — ​сказал после игры главный тренер ФК «Калуга» Константин ДЗУЦЕВ. — ​На мой взгляд, в первом тайме мы были острее, и было два отличных момента, которые нужно было, конечно, завершать. И игра, может быть, сложилась несколько по-­другому. В целом, всё равно претензий нашей команде сегодня предъявить можно в каких-­то только шероховатостях. Мы и отличный гол забили, и давление оказывали на соперника. Но непонятные для меня действия арбитров сегодня, наверное, сыграли ключевую роль в игре.

В результате к перерыву в чемпионате «Калуга» в турнирной таблице занимает девятое место, а «Химки‑2» — ​одиннадцатое.

Судья назначил в наши ворота два пенальти.

Афиша
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