ФК «Калуга» теряет очки дома

Даниил МАРЧЕНКО
Опубликовано: 01.10.2019 17:17 0 828

В субботу, 28 сентября, на стадионе «Анненки» состоялся матч Первенства ПФЛ «Калуга» — ​«Арарат».

В довольно равном первом тайме решаю­щую роль сыграла ошибка калужан: Андрей Жердев отдал неточный пас, после чего гости из солнечной Москвы спокойно разыг­рали быструю контр­атаку и открыли счёт: на 38 минуте отличился Илья Грузнов.

«Космонавты» отыг­рались лишь 40 минут спустя: Новицкий поразил ворота москвичей ударом головой после углового. К сожалению, нашим футболистам не удалось сохранить даже ничейный результат, и уже на 83 минуте Грузнов оформил дубль после провала калужан в обороне. Этот результат сохранился до конца игры: 1:2, победа «Арарата».

На послематчевой пресс-конференции тренер калужан Константин Дзуцев поблагодарил своих футболистов за выполнение установок и отметил преимущество по голевым моментам, а причиной поражения назвал индивидуальные ошибки в обороне и слабую реализацию у чужих ворот.

В результате безвыигрышная серия калужан длится уже 4 матча, а команда после 11 туров с 12 очками находится в таблице на 11-м месте. Правда, у космонавтов на одну игру меньше.  А гости с 20 очками замыкают тройку лидеров.
В следующем туре ФК «Калуга» встретится с идущей шестой в таблице командой«Зоркий» из Красногорска. Матч состоится в субботу, 5 октября. Начало в 14:00