Ничья ничьей рознь

А.Фалалеев
Опубликовано: 13.08.2019 16:32 0 845

5 августа «Калуга» играла кубковый матч 1/64 финала с белгородским «Салютом». Матч держал болельщиков в напряжении до финального свистка. Команды трижды обменивались голами и создали немало моментов у ворот друг друга. За девяносто минут игроки забили шесть мячей. В дополнительное время голов не случилось. Исход решился лишь в серии пенальти. Белгородцы выпустили свежего голкипера, который и стал героем, отразив решающий удар Александра Новицкого.

А 10 августа «космонавты» провели дома матч 4-го тура Первенства России во Втором дивизионе в группе «Центр» с «Химиком-­Арсеналом» из Новомосковска. Перед игрой «Калуга» в таблице занимала 5-е место, а гости находились на 12-м. Однако создавалось впечатление, что играли две равные команды. Обе команды показали интересный, атакующий футбол. Все голы были забиты в первой половине игры. На 5-й минуте хозяева вышли вперёд, отличился Денис Романюк. Затем два гола забили гости. Однако Николай Суханов в самом конце первого тайма сравнял счёт. Обе команды создали ещё несколько опасных моментов, однако голов больше не случилось. В итоге — ​2:2. Как говорится, ​результат по игре.

Передышка. Вратарь «Калуги» Максим Павлов. (№ 98).