Победа! И снова победа!

«Калуга» вышла в группу лидеров Первенства России и продолжит участие в Кубке России.
13:31 30.07.2019
0 799
Читайте KP40.RU:

«Калуга» вышла в группу лидеров Первенства России и продолжит участие в Кубке России.

Первое областное дерби в рамках Первенства России (ПФЛ) в зоне «Центр» прошло на «Арене Анненки». «Калуга» — ​«Квант» (Обнинск): такая вывеска матча, безусловно, должна была привлечь внимание футбольных болельщиков. Однако небольшой калужский стадион-«двухтысячник», увы, заполнить так и не удалось. По официальным данным клуба, на матче присутствовало 950 зрителей.

Саму игру можно разделить на две части. Первая продлилась всего пятнадцать минут. В этот отрезок времени шла равная игра. На 16-й минуте Геворкян получил второе предупреждение за срыв перспективной атаки и отправился в раздевалку. «Квант» остался вдесятером. С этого момента «космонавты» стали воистину полноправными хозяевами на поле, активно заиграли в атаке и имели несколько голевых моментов. Но в одних эпизодах подводила точность ударов, в других блестяще играл вратарь гостей Виталий Яковлев. До конца первого тайма обнинцам удавалось сдерживать натиск калужан. Однако уже в дебюте второго тайма на поле установилось тотальное преимущество «Калуги». На 51-й минуте один из лучших игроков в составе калужан Андрей Волгин в сутолоке сумел оправить мяч в сетку ворот. Игроки «Кванта» с невероятным трудом защищались всеми силами, правдами и неправдами, порой переходя границы дозволенного правилами. Судья то и дело поднимал жёлтые карточки. На 68-й минуте молодой игрок «космонавтов» Николай Суханов во второй раз заставил гостей начать с центра поля. Оставшееся до финального свистка время проходило под диктовку калужан. На 77-й минуте мощнейший удар из-за пределов штрафной капитана команды Юрия Дубровина потряс штангу ворот «Кванта». Если бы не надёжная игра голкипера «Кванта», то счёт вполне мог стать более крупным. Одержав вторую победу, ФК «Калуга» поднялся на третье место в турнирной таблице. 1 августа наша команда играет на выезде с командой «Строгино».

В минувшее воскресенье ФК «Калуга» в Брянске провёл матч 1/128 финала Кубка России. «Космонавты» победили 1:0 и теперь уже в 1/64 примут на своём поле белгородский «Салют».