Они сделали это!

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 05.03.2019 23:16 0 791

За 8 секунд до финального свистка «Динамо» забило «Континенталу» шайбу. Это удалось сделать Роману Мурзаеву (№ 93).

Правда, в свои ворота «динамовцы» пропускали голы с завидной регулярностью в каждом из трёх периодов. В итоге проиграли лидеру Первенства Калуги со счётом 1:7.

На игру с «Континенталом» — ​сильнейшей командой этого сезона, не проигравшей пока ни одного матча, воскресным вечером, 3 марта, «бело-голубые» собрались практически в полном боевом составе. Однако сломить мощную «машину» или хотя бы оказать ей какое-то достойное сопротивление, увы, не смогли. Но «динамовцы» не выглядели мальчиками для битья. Играли, не сдавались. Сопротивлялись до самых последних мгновений, чем вызывали уважение многочисленных болельщиков. Рвались вперёд. На каждый скоростной комбинационный выпад огрызались, пытаясь развить свою атаку. Однако сказывался недостаток мастерства. «Бело-голубые» просто не успевали за скоростными, техничными соперниками. «Шинники» в этот вечер поймали кураж. Грамотно действовали защитники. Иногда создавалось впечатление, что на площадке постоянное численное преимущество «Континентала». Все точки над «i» были расставлены уже в первом периоде.

Две первые шайбы забросил Александр Кудинов (№ 3). Третья шайба — на счету Даниила Богомолова (№ 18). Затем Дмитрий Щетинкин (№ 5) увеличил счёт. И Егор Романов (№ 33) довёл счёт до 5:0. Во втором периоде отличился Олег Жуков (№ 4). В третьем Егор Романов забил свою вторую в этом матче шайбу.

Казалось, что игра так и закончится с сухим счётом. И это было бы несправедливо. «Динамовцы» не опускали рук и продолжали играть, отчаянно рвались к воротам непробиваемого Артёма Аникина. И к всеобщему удовольствию болельщиков забили-таки гол престижа.

Первенство продолжается. Игры проходят в ледовом дворце «Космос» в выходные дни по вечерам.

Александр Кудинов забросил «Динамо» две первые шайбы.