Майя — первая в классике!

Опубликовано: 27.02.2019 16:10 0 850

Калужская лыжница Майя Якунина выиграла юниорскую гонку Первенства России.

В Ярославской области прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. На трассе в Рыбинске состязались более 200 спортсменов из 36 регионов. «Золото» Майя завоевала на дистанции 10 километров классичес­ким ходом. Наша землячка, многократная чемпионка юношеских Олимпийских игр, бежала одной из последних, но на финише показала лучшее время. 10 километров Якунина преодолела за 31 минуту и 47 секунд. Ближайшая преследовательница — Христина Мацокина из Татарстана — отстала от Майи на 12 секунд.

— Гонка сложилась удачно, хотя погода сегодня была очень тяжёлая. Очень сильный снег. Но лыжи работали отлично, и это позволило мне показать достойный результат, — ​прокомментировала свой успех Майя.

В спринте Якунина стала десятой, а в гонке на 15 километров свободным стилем финишировала с 12-м временем.