Обнинские пловцы — герои китайского чемпионата

Александр Фалалеев.
Опубликовано: 19.12.2018 13:11 0 784

У калужан — пять медалей, все — за эстафеты.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходил в китайском городе Ханьчжоу с 11 по 16 декабря. Калужскую область на чемпионате мира по плаванию на короткой воде представляли 3 спортсмена: Сергей и Анастасия Фесиковы, Михаил Вековищев. Все — заслуженные мастера спорта. Все свои медали они завоевали в составе эстафетных квартетов.
Михаил Вековищев стал призёром в четырёх видах программы. Золотую медаль Вековищев выиграл в составе комбинированной эстафеты 4х50 метров. Михаил завоевал три серебряные медали: в кролевой эстафете 4х100, в гонке кролем 4х200 и в комбинированной эстафете 4х100 метров. В активе Сергея Фесикова два «сереб­ра» в кролевых заплывах 4х50 и 4х100 метров. Кстати, в финальном заплыве эстафеты 4×100 вольным стилем россияне установили рекорд Европы.

Всего на турнире разыграли 46 комплектов наград. И по его итогам сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте. Наши пловцы завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Первыми стали американцы, замкнули тройку венгры.