Подарок ко дню рождения

Игорь КЛОЧЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 28.11.2018 13:06 0 823

5-й тур МЛБЛ открылся пятничным матчем в Калуге, где чемпион «Pro Basket» принимал вице-чемпиона «Обнинск».

В свой прошлый приезд «Обнинск» крупно проиграл «КФ МГТУ», а «Pro Basket» туром ранее уступил «ОИАТЭ». Так что оба соперника были мотивированы до предела, «под ружьё» были призваны все, кто мог, во главе с реактивным Антоном Дудиным.

Счёт на 66-й секунде открыл Роман Журавлёв («Обнинск»). Евгений Чокнадий сравнял. Соперники были достойны друг друга и примерно равны. Однако мало было комбинационной игры, чаще игроки были заряжены на бросок, не замечая партнёров, а броски-то и «не шли» даже у признанных снайперов. Вторая четверть оказалась антирекордной по результативности у обеих команд: 22 очка за 10 минут. Мизер. С преимуществом в один бросок команды ушли на большой перерыв при счёте 27:25. «Трёшки» не шли категорически! 3-ю четверть гости выиграли с 2-значным перевесом — «+12» (22:10). Хозяева наскребли лишь 10 очков. Последняя 10-минутка началась при счёте 37:47. Журавлёв на первых же секундах отрыв увеличил — 37:49. Но очень старался ветеран Сергей Мяздриков (№ 24). Поначалу у него игра не заладилась, вдобавок он получил чувствительный удар по правому бедру, после чего на время покинул площадку, оказавшись под опекой медиков. На следующий день Сергей должен был отмечать день рождения. Разумеется, седобородому «юному» ветерану хотелось сделать себе подарок по этому случаю. Да и весь «Обнинск» желал того же. Не согласны с этим были только калужане. И к исходу 7-й минуты Кирилл Кайгородов дальним броском наконец-то вывел «Pro Basket» вперёд — 59:58. Но Антон Перегудов был дважды точен со штрафных — 59:60.

Напряжённейшая концовка! Хозяева не попали несколько раз из-под кольца. Ширишорин ждал, что на нём сфолят, но обнинцы грамотно оборонялись, не дав судьям повода для свистка. Последнюю точку в матче поставил Николай Ходаковский — 60:62. Молодым игрокам из наукограда в тот вечер не суждено было выйти на паркет, в бой пошли только «старики». И победили в статусном поединке! Сделали подарок своему игроку и сами набрались позитива.!
«КФ МГТУ» принимал аутсайдера — «Прогресс» — 87:39. «Адреналин» уступил по всем показателям «База-Сити» — 43:73.