«Серебряный» БУРСУК

Опубликовано: 22.08.2018 14:07 0 871

На Первенстве Европы по стоклеточным шашкам Антон Бурсук занял третье место.

Европейские состязания проходили в Вильнюсе. В них приняли участие 259 спортсменов из 15 стран. В российскую сборную вошли два калужанина, мастера спорта Антон Бурсук и Артём Воробьёв. Шашисты соревновались в трёх видах: с классическим контролем, в быстрой и молниеносной игре. В заключительный день сборная юниоров России выиграла в молниеносной программе 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. «Серебро» в командную копилку принёс Антон Бурсук. В основном турнире Антон занял 10-е место, что также повлияло на победу российской команды, поскольку места в первой десятке идут в общекомандный зачёт. Артём Воробьёв в этом разделе стал лишь 15-м. В быстрой игре наши шашисты стали 6-м и 9-м соответственно, а в основном турнире они заняли 10-е и 15-е места.