Яркие моменты уходящего 2017-го с участием калужских спортсменов

Анна Юракова заняла итоговое второе место в зачёте Кубка мира по конькобежному спорту ...
12:25 27.12.2017
0 896
Читайте KP40.RU:

Анна Юракова заняла итоговое второе место в зачёте Кубка мира по конькобежному спорту сезона‑2016/17 на дистанции 3000 метров. В сезоне‑2016/17 Анна неоднократно поднималась на пьедестал на этапах Кубка мира и стала четвёртой на чемпионате мира в южнокорейском Канныне на дистанции 5000 м. По итогам Кубка Юракова заняла второе место на дистанции 3000 м. Это лучший результат среди российских спортсменок. Анна впервые в своей карьере заработала «серебро» Кубка мира.

Юрий Петрович Игнатов отметил 80-летний юбилей. Легендарный футбольный тренер и арбитр по-прежнему в курсе всех футбольных калужских радостей и горестей. Призывает всех калужан поддерживать ФК «Калуга» — несмотря ни на что.

Ксения Мирошниченко в девятый раз стала чемпионкой России по кикбоксингу и обладательницей Кубка мира в своей излюбленной весовой категории до 65 кг сразу в двух дисциплинах: фул-контакте и лайт-контакте. В. Н. Прохоров — тренер высшей категории по кикбоксингу, отличник физической культуры и спорта — сотворил из Ксении звезду.

В ФК «Калуга» сменился главный тренер.
Летом команду покинули ветераны Анохин, Скворцов и Лосев. И после этого «космонавты» стали уверенно проигрывать одну игру за другой, закончив год на 3-м месте с конца турнирной таблицы Первенства России в ПФЛ (Второй дивизион, зона «Центр»). Виталия Сафронова (второй слева) сменил Эдуард Дёмин (первый справа).

«Калужаночка» под руководством Ильи Кормушкина завое­вала звание чемпиона Первой лиги по мини-футболу. А чуть позже сборная команда России, состоящая из калужских футболисток, заняла четвёртое место на турнире IFA чемпионата мира по футзалу среди женских команд. Он проходил на берегу Средиземного моря в испанском городе Льорет-де-Мар.

«Правый берег» — чемпион 2016/2017! Дружина Владислава МИНИНА (второй слева) завое­вала «золото» Первенства Калуги по хоккею с шайбой досрочно. Однако оформить дубль «ПБ» не удалось. Кубок достался «Тайфуну‑1». Смогут ли «правобережцы» отстоять титул в этом сезоне?

«Инженеры» впервые стали чемпионами! Студенческая баскетбольная команда КФ МГТУ им. Баумана под руководством Будика в упорной борьбе сломила сопротивление чемпионов прошлого сезона — «Обнинск».

Баскетболистки сборной Калуги, созданной на базе студенческой команды КФ МГТУ им. Баумана, завоевали звание чемпионок Калужской области.

ФК «Калуга‑2002» стал бронзовым призёром Kaluga Junior Cup‑2017. В матче за третье место юные калужане — подопечные Дмитрия Головачёва — обыграли рижскую «Супер Нову» (Латвия) со счётом 2:0.

Бессменному председателю Калужской областной федерации бокса Павлу Климову исполнилось 70! Без этого энергичного, подтянутого, сурового, эмоционального, остроумного человека невозможно представить ни одного боксёрского соревнования. Павел Иванович с председателем Областного совета ветеранов спорта Михаилом Кардаполовым.

Афиша
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