Пинг-понг до Чебоксар доведёт

Михаил ИВАНОВ. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 22.11.2017 15:17 0 996

Евгений КЛЕСТОВ.

В минувшие выходные, 18–19 ноября, 63 теннисиста из Калуги, Обнинска, Балабаново, Ермолино, Белоусово, Юхнова, Людиново и Медыни сражались за пятью столами. В индивидуальных и трёх парных разрядах обладателями комплектов наград стали 30 участников.

У юношей первенствовал людиновец Евгений Клестов, обыгравший в финале в трёх партиях калужанина Родиона Родина. Бронзовую медаль завоевал ещё один воспитанник СШОР «Труд» Андрей Кленин. Евгений стал победителем и в смешанной паре с Александрой Ярмола из Балабаново. В свою очередь Саша стала серебряным призёром в индивидуальном зачёте, проиграв в финале Дарье Мишаковой (СШОР «Труд»). На третью ступень пьедестала почёта у девушек поднялась Татьяна Геворкян из Белоусово. В мужском парном разряде победу праздновали Родион Родин и Андрей Кленин, а у девушек — их подруги по тренировкам в спортшколе Анастасия Куренкова и Лилит Мовсисян.

После местных соревнований калужские теннисисты отправятся на турниры, проходящие в других городах России.

По словам старшего тренера СШОР «Труд» Ларисы Гавдель, уже на этой неделе в городе Кстове Нижегородской области её воспитанница Люба Самсонова выступит на всероссийском турнире ближайшего юношеского резерва сборной России (до 13 лет), а 5 декабря — на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге. Вместе с Любой на этой неделе в Нижегородской области на турнире «Надежды России» смогут побороться за путёвки в сборную страны её товарищи по тренировкам Олег Моисеев и Илья Галиченко. А 11–18 декабря в Чебоксарах наша областная юношеская сборная по настольному теннису в составе Юрия Райнина, Родиона Родина (оба — СШОР «Труд», Калуга) и Романа Петрова (Людиново) примет участие в первенстве России (до 22 лет).