Ну, с долгожданной победой!

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 18.10.2017 11:57 0 774

Дождливым, пасмурным, холодным, ветреным субботним днём, 14 октября, на искусственном поле стадиона «Анненки» «Калуга» принимала новичка зоны «Центр» Первенства России во Втором дивизионе молодую подмосковную команду «Строгино».

Это был последний матч «космонавтов», на котором не имел права присутствовать дисквалифицированный на шесть игр, темпераментно реагирующий на судейский беспредел, главный тренер Виталий Сафронов. Игрой со скамейки руководил старший тренер Николай Сидоров.

«Калуга» выглядела так. В воротах — ​Отмахов. В защите — ​Кисенков, Дубровин, Новиков и Кулешов. В середине — ​Родин, Оганесян, Щербаков, Бойчук и Махота. Впереди — ​Лукша.
Игру двух равных по силе и мастерству команд пришло посмотреть человек двести преданных футболу болельщиков.

Острых моментов в первом тайме было, как и всегда, очень мало. Психологически подавленные «космонавты» действовали нервно-скованно-осторожно. Собственно, и соперник не отличался оригинальностью.
В начале второго тайма «Калуге» удалось-таки забить. Отличился Арсен Оганесян. Минимально победный счёт «Космонавты» удержали.

Три очка, выстраданные в матче с соседями по подвалу турнирной таблицы, должны помочь «Калуге» собраться с силами и постараться не «пропускать глупых голов сзади», как оригинально оценил действия своих собратьев по команде полузащитник Иван Родин. А сделать это будет ой как непросто. 21 октября, в ближайшую субботу, «Калугу» в Анненках на прочность «зада» проверит московский «Арарат», нацеленный на повышение в классе. Прелюбопытнейшее будет зрелище! Начало в 14:00.