Две юные Марии покорили Европу

Илья ЖАРКОВ.
Опубликовано: 12.09.2017 12:48 0 724
Две юные Марии покорили Европу

Пляжницы из наукограда Бочарова и Воронина дважды выиграли Первенство Старого Света.

10 сентября в Италии, на острове Вулькано в Тирренском море близ Сицилии, завершилось молодёжное Первенство Европы по пляжному волейболу U‑20. В женском разделе Россию представляла пара из Обнинска Мария Бочарова и Мария Воронина. Несмотря на то что россиянки самые молодые: Бочаровой - 15 лет, а Ворониной - 17, - пара очень уверенно начала этот европейский турнир. Сначала две Марии без проблем в двух партиях переиграли француженок Гуйо Полверини - Шевчик - 21:13, 21:11. Потом одержали победу над парой из Литвы Паскевич - Ковальская. И в финале две очаровательные представительницы СШОР имени А. Савина и ВК «Обнинск» обыграли в трёх сетах хозяек чемпионата Реку Орси Тот - Кьяру Тей.

С тренером Дмитрием ФЕДОТОВЫМ.

Несмотря на молодость обнинский дуэт уже считается одним из фаворитов европейского женского пляжного волейбола. В августе девушки завоевали «золото» юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу U‑18, который проходил в Казани. За титул чемпиона Европы в этой возрастной категории боролись 32 женские команды. Финальный матч с участием обнинских спортсменок стал одним из лучших матчей всего чемпионата. По ходу первой партии у россиянок было комфортное преимущество, а соперницы из Голландии не отпускали их и раз от раза вплотную подбирались в счёте к двум Мариям. Но Бочарова и Воронина спокойно завершили сет со счётом 21:18 в свою пользу. В решающем розыгрыше было всё - смена лидерства, эмоции. В итоге россиянкам удалось завоевать золотые медали.

А чуть раньше обнинчанки в течение трех дней состязались в столице Литвы Вильнюсе. Мария Бочарова и Мария Воронина обыграли эстонок, две пары из Польши и дуэт украинок.

Им под стать и наукоградец Сергей Горбенко! 18-летний представитель той же обнинской школы пляжного волейбола Сергей Горбенко в паре со своим ровесником краснодарцем Василием Ивановым в финале турнира выиграли в двух сетах (21:19, 21:18) у швейцарского дуэта Флориан Бреер - Ив Хаузинер.

Слаженный дуэт двух Марий - Ворониной и Бочаровой - и Сергей Горбенко в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки спортсменов в СДЮСШОР по волейболу А. Савина.

Илья ЖАРКОВ.
Опубликовано: 12.09.2017 12:48 0 724
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев