Уроженец Кондрово Евгений Бобрышев в этом сезоне н...

Александр СКОБЕЕВ.
Опубликовано: 12.09.2017 12:45 0 909
Уроженец Кондрово Евгений Бобрышев в этом сезоне н...

Уроженец Кондрово Евгений Бобрышев в этом сезоне на этапах чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP выступает не очень удачно.

По итогам 17-го североамериканского этапа наш земляк занял лишь 10 место.

В субботу, 2 сентября, в американском Джексонвилле прошли квалификации Гран-при США. Победили Джеффри Херлингс (KTM) и Томас Ковингтон (Husqvarna). Евгений Бобрышев традиционно быстро «считал» новую трассу, был 5-м и 6-м на тренировках, но в квалификации ему явно непофартило. Однако Жене всё же удалось выбраться на 18-ю позицию.

Первые заезды в чистую выиграли Элай Томак и "RJ" Hampshire. Бобрышев - 8-й.

Во втором заезде лидировал голландец Херлингс. Евгений избежал завала на старте и ехал 7-м до 9 круга, после чего отошёл на 12-е место. Вероятно, сказалось субботнее падение через руль. По итогам Гран-при Бобрышев - 10-й.

- Это был сложный для меня этап, - сказал Евгений после всех заездов. - И хороший, и плохой одновременно. В первой гонке я плохо стартовал, хорошо шёл по траекториям, имел приличный ритм, но на последних кругах немножко перегрелся. Во второй гонке гораздо лучше стартовал и шёл седьмым. Но на втором круге столкнулся с Десалем, и его рычаг сцепления попал мне в травмированную ключицу. Было очень больно, и я начал отставать. Теперь вернёмся в Европу, и я постараюсь на оставшихся этапах выступить лучше.

Пилот заводской HRC Евгений Бобрышев за несколько лет буквально стал человеком-Honda, по-максимуму участвуя в тестах техники и активностях бренда, выходя на трек даже будучи травмированным. О том, что продления контракта с Honda не будет, Женя узнал катастрофически поздно и практически одновременно с интернет-сообществом - после Гран-при Бельгии MXGP, в конце сезона. Официального релиза не было, но «все уже в курсе».

- После инцидента в Кегумсе мы говорили о контракте. Я не показал результатов и было бы нормально скорректировать контракт. Но речи об этом не было, -прокомментировал ситуацию Бобрышев. - Этим я шокирован. Самое плохое, что это произошло слишком поздно. Я благодарен им за поддержку на протяжении многих лет. У меня были действительно хорошие годы с «Хондой». Были взлёты и падения, но это были хорошие времена. Приезжая в Японию и работая с японцами, я всегда чувствовал себя желанным гостем. Мы сделали хорошую работу по разработке и провели много тестов. В прошлом году я быстро подписал контракт и сейчас ожидал того же, доверял людям. К сожалению, Роджер (Харви) получил решение из Японии, и всё было кончено. Но я доволен «Хондой» и продолжу бороться за результаты. Однако в дальнейшем я не могу работать сам по себе, мне нужна сильная мотивированная команда. Если не будет хороших предложений в Европе, то рассмотрю США и Австралию. Главная цель теперь - определиться со следующим сезоном, но эти шесть гонок я работаю по-прежнему.

1 октября Евгений Бобрышев выступит на Мотокроссе Наций‑2017 в Великобритании на трассе Matterley Basin. Как сообщает Федерация мотоциклетного спорта России, за сборную заявлены Евгений Бобрышев, Евгений Михайлов и Семён Рогозин. Участвовать в крупнейшей командной гонке сезона намерены 39 стран, включая Россию. Постоянный пилот чемпионата мира MXGP Евгений Бобрышев поедет в привычном ему классе под № 31.

Александр СКОБЕЕВ.
Опубликовано: 12.09.2017 12:45 0 909
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев