Французский сыр и обезьяны

Валерий ПАНТЕЛЕЕВ.
Опубликовано: 12.09.2017 11:32 0 874
Французский сыр и обезьяны

Летние каникулы закончились, и наши властители вновь полны замечательных идей.

- Каждый должен нести свой чемодан, - внушительно высказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Но имела в виду она не путешествия, а то, что государство тратит слишком много на лечение россиян. По её мнению, безработным нужно ограничить медпомощь.

Другое дело - искусство, на него денег не жалко. Руководитель московского театра «Гоголь-центр» на постановки своих спектаклей получил 300 млн. по линии министерства культуры и ещё 700 млн. из бюджета Москвы - итого миллиард рублей! И ничего, все говорят, что он очень талантливый. Даже не сомневаюсь.

Коммерческий ПАО «Сбербанк России» сообщил, что в этом году его сотрудники начнут выдавать россиянам паспорта, водительские права и регистрировать право собственности на недвижимость. Пора уже Сбербанку создавать собственную армию и открывать собственные тюрьмы.

Ну, и тут нелишне напомнить, что иностранцы не только владеют изрядной долей акций этого банка, но и непосредственно им руководят. К примеру, в состав наблюдательного совета банка входит бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо.

У нас в области тоже всё хорошо. Давеча наш губернатор встретился с премьером Медведевым и рассказал тому, что у нас «сыры получаются не хуже, чем французские». Мол, это оценивают сами французы и итальянцы, которые приезжают в область.

Так и представляю: заходит французский топ-менеджер в калужский супермаркет, берёт кусок того, что там называется сыром, и приходит в дикий, неописуемый восторг.

Да что там французский сыр - «Интерфакс» сообщает, что Вьетнам собирается увеличить поставки в нашу страну обезьян. Российские специалисты уже проинспектировали один из крупных питомников по их разведению и скоро мартышки поступят на столы россиян… Ой, или не на столы… Что нам с ними вообще делать, с этими хвостатыми, информагентство не сообщает.

Валерий ПАНТЕЛЕЕВ.
Опубликовано: 12.09.2017 11:32 0 874
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев