Обнимашки с Пушариками и шествие в ритмах лета

Татьяна СВЕТЛОВА. Фото автора и Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 30.08.2017 11:51 0 798
Обнимашки с Пушариками и шествие в ритмах лета

Более 100 мероприятий проходило в разных частях города: концерты, соревнования, мастер-классы, фестивали, шоу и конкурсы. Главное действо развернулось на Театральной площади. В полночь отсюда стартовал велопробег. А утром калужане и гости города попали в объятия семерых Пушариков. Кто эти разно­цветные существа, совершенно непонятно. По легенде, они - добрые хранители праздника, которые знают все тайны нашего города и заряжают гостей магической энергией.

— Давайте обниматься и фотографироваться! - ликовали Пушарики, кружась вихрем у фонтана. И были нарасхват: дети, увидев их, визжали от восторга, а взрослые делали селфи. Пушарики позировали направо и налево.

Со стороны улицы Кирова стояли живые статуи, среди которых была и «копия» скульптуры Циолковского с велосипедом. А пешеходная часть Театралки в этот день превратилась в гастрономический рай: здесь проходили фестивали сладостей и мороженого.

Традиционное карнавальное шествие «В ритмах лета» проследовало от площади Победы до Старого Торга. В этом году оно собрало рекордное количество участников - 75 организаций (в прошлом году их было 60). А вечером на Старом Торге калужане отплясывали под хиты выпускницы «Фабрики звёзд» Ирины Дубцовой и культовой группы 90-х «Кар-Мэн».

Всего, по данным полицейских, зрителей и участников в День города собралось более 80 тысяч.

Начальник Управления культуры Калуги Яна Васина выбрала цветочный наряд.

В объятиях Пушариков.

Двойник скульптуры «Циолковский с велосипедом». 

- К чёрту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там, внизу, глупцы и завистники роют мне яму.

Татьяна СВЕТЛОВА. Фото автора и Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Опубликовано: 30.08.2017 11:51 0 798
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев