Артамонов – Любимов - 1:1

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 23.08.2017 23:13 0 895

Благословляя калужанина на рязанское губернаторство, президент Путин просил Любимова поднять Рязань до уровня Калуги. Как справляется Николай Викторович в области экономики и социалки, делать выводы пока рановато, но вот в футболе «Калуга» и «Рязань» идут, можно сказать, «нога в ногу».

В матче пятого тура Первенства России во Втором дивизионе зоны «Центр» «Калуга», как обычно, на стадионе в Анненках принимала «Рязань».

Матч этих команд - старых добрых знакомых, никогда не поднимавшихся выше второй лиги, - был интересен во всех отношениях.

Преданные и продвинутые болельщики.

Рязань и Калуга, можно сказать, породнились, благодаря назначению бывшего калужского градоначальника, заместителя губернатора и депутата Госдумы от Калужской области Николая Любимова и. о. губернатора на родину Есенина.

18 августа на поле в Анненках два бывших товарища-одноклубника, а ныне два соперника - главные тренеры «Калуги» и «Рязани» Сафронов и Авалян - выясняли, кто из них сильнее в тактике. Обе команды очень хорошо стартовали в этом сезоне. «Калуга» занимала второе место, а «Рязань» - третье, отставая от «космонавтов» и лидера - столичного «Арарата» - всего на одно очко. Одним словом, предстояла интереснейшая игра!

Главный тренер «космонавтов» выставил такой состав. В воротах - Отмахов. В защите - Новиков, Кисенков, Кулешов и Лозенков. В середине - Дубровин, Родин и Бурдыкин (Щербаков, 60). По краям - Оганесян и Сёмин (Лукша, 71). В нападении - Есин (Баранов, 40).

Калужане, как и подобает истинным хозяевам, остро действовали в нападении, держа в напряжении оборону рязанцев и их рослого вратаря Сергея Правкина. Рязанцы уповали на контратаки. И первыми добились успеха. На 29-й минуте хавбек Александр Скляров вывел «Рязань» вперед - принял мяч у линии штрафной и поразил дальний угол «космонавтов» - 0:1. Голкипер Отмахов был бессилен. Однако недолго грустили калужские болельщики, коих набралось на трибунах около тысячи. «Космонавты» встрепенулись, и буквально через пять минут капитан калужан Юрий Дубровин, получив мяч на подступах к штрафной, мощным ударом послал «круглого» в сетку ворот Сергея Правкина - 1:1.

«Калуга» могла забить до перерыва - после неплохого навеса Оганесяна Баранов чуть-чуть не дотянулся до мяча. И в начале второй половины свой шанс упустил Иван Родин. Дважды опасными, но неточными ударами отметился Арсен Оганесян. А могла и пропустить - спасла штанга. Концовка матча была за «Калугой». Однако вырвать победу «космонавтам» в этот тёплый августовский вечер было не суждено - 1:1. Ничья.