Трудная победа

Голкипера Романа Клюкина, получившего травму, достойно заменил Владимир Отмахов, а капитан «космонавтов» на последних минутах поставил победную точку.
12:51 08.08.2017
0 803
Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Читайте KP40.RU:

Голкипера Романа Клюкина, получившего травму, достойно заменил Владимир Отмахов, а капитан «космонавтов» на последних минутах поставил победную точку.

В третьем туре Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») «Калуга» принимала новомосковский «Химик». 10 дней назад, 23 июля, в кубковом матче «космонавты» обыграли дебютантов на их поле в Новомосковске со счётом 3:0. На этот раз победа «космонавтам» далась куда тяжелее.

«Калуга» выглядела так: Клюкин (Отмахов, 76), Новиков, Кисенков, Кулешов, Сёмин (Лукша, 84), Дубровин, Родин, Лозенков, Оганесян, Баранов (Есин, 46), Гуров (Бурдыкин, 46).

«Химик», помятуя о недавнем разгроме, решил не рисковать и практически с самого начала игры ушёл в глухую оборону. Защищались гости грамотно, чуть ли не всей командой. «Космонавты» пытались проникнуть на половину «Химика», поймать соперника на каких-то ошибках. Но тщетно. «Калуга» владела инициативой, однако до действительно острых, опасных моментов дело не доходило. В перерыве наставник «Калуги» Виталий Сафронов откорректировал действия своих подопечных. Вместо Баранова вышел Есин, а Гурова поменял Бурдыкин. «Космонавты» стали действовать ещё острее. И в конце концов отыскали небольшую брешь в защитных редутах «химиков». На 85-й минуте, после подачи углового, Юрий Дубровин отправил мяч в сетку ворот гостей.

Отличительно-огорчительной чертой этой весьма зрелищной баталии стали травмы. Не сказать, что какая-то из команд играла грязно. Жёстко, да. Первым пострадал Дмитрий Баранов. Затем получил повреждение головы Иван Родин. На 75‑й минуте вратарь Роман Клюкин, неудачно приземлившись, подвернул ногу и серьёзно повредил голеностоп. Со стадиона, уже после финального свистка, первый голкипер «космонавтов» был вынужден уехать на автомобиле «Скорой помощи». Трудная победа.

• «Калуга» — «Химик» — 1:0.

11 августа «космонавты» отправятся в Пензу к «Зениту». А 18 августа примут «Рязань».

Афиша
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