Новости. Личный взгляд

Опубликовано: 01.08.2017 11:06 0 800
Новости. Личный взгляд

Что запомнилось на прошлой неделе Маргарите ТАРАСОВОЙ, психологу, педагогу, музыканту.

- Открыла для себя как личность искусствоведа, музыканта Михаила Казиника. Поводом послужило его выступление в Совете Федерации. Оно состоялось ещё в июне, но запись я увидела совсем недавно. Потрясающее выступление, посвящённое роли культуры в нашем обществе, воспитанию детей. Во многом мысли, высказанные Михаилом Казиником, оказались созвучны моим. Для меня как для педагога это выступление стало своего рода мастер-классом.

- Каждый день хожу мимо бывшего рынка, на месте которого собираются разбить парк. Последние несколько дней там ведутся земляные работы. Сейчас очень хорошо видно, насколько большой там слой асфальта и щебёнки, а вот естественного земельного слоя фактически нет. Поэтому я задумалась: как же там будут расти деревья и кустарники, которыми собираются засадить парк? Получается, либо растения заранее обречены на гибель, либо придётся приложить титанические усилия, чтобы сформировать нормальный земельный слой, пригодный для деревьев. У меня это вызывает некоторую тревогу.

-Всей семьёй посетили открывшийся недавно в Калуге экопарк. Получили от поездки большое удовольствие, хотя сначала ехали, если честно, со средним настроением, ожидая увидеть нескольких животных - для заманухи. Оказалось же, что и территория у парка большая, и животных много. Есть где провести время и пожилым людям, и родителям с детьми. Всё это стало для меня приятной неожиданностью.

Опубликовано: 01.08.2017 11:06 0 800
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев