Зарплата и ответственность

Валерий ПАНТЕЛЕЕВ.
Опубликовано: 18.07.2017 15:11 0 794
Зарплата и ответственность

Ну вот. Гидрометцентр таки сообщил, что мы можем передохнуть от дождя. Правда, не уточнил ударение. Зато по-прежнему не дают заскучать наши всенародно избранные. На прошлой неделе отжёг депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров, выступивший с инициативой ввести уголовное наказание для мужчин за супружеские измены.

Единоросс Виталий Милонов пошёл дальше и предложил запретить девушкам накачивать грудь и губы силиконом, а мужчинам, нарастившим половой орган, ставить отметку в паспорте. Дожились, в общем, теперь даже мужиков будут по паспорту подбирать.

Валентина Матвиенко предложила отказаться от студенческих общежитий. По её мнению, молодым людям проще купить себе в столице «недорогую» квартиру. «Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия», - отметила она.

Однако ярче всех всё же выступил член Совета Федерации Алексей Александров, заявивший следующее: «Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель и врач, потому что его работа более ответственная и от неё зависит положение того же врача и учителя». Абсолютно логично! Но только при условии, что, если результаты работы депутата не улучшили жизнь учителя, врача, тот возвращает все деньги назад и идёт под суд.

Что же касается экономики, то тут не так весело. В Петербурге сделали турбины и поставили их в Крым. Так как юридически изготовителем считается совместное предприятие немецкой компании «Siemens» и российской «Силовые машины», немцы подали в суд за нарушение санкций и имеют все шансы его выиграть. В народе в таких случаях говорят: «Отдай жену дяде, а сам иди к… женщине, скажем так, со сниженной социальной ответственностью».

- Siemens подал иски о прекращении каких-либо дополнительных поставок в Крым и возврате с полуострова уже доставленного оборудования, - заявил представитель компании Вольфрам Трост. По части блокад немцы - большие специалисты. А вообще, это об иностранных инвестициях, которыми у нас так гордятся.

Хорошей вам недели!

Валерий ПАНТЕЛЕЕВ.
Опубликовано: 18.07.2017 15:11 0 794
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев