Мария ПОПОВА - первая на лыжероллерах и в кроссе

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото Михаила КАРДОПОЛОВА.
Опубликовано: 04.07.2017 16:24 0 1207

В Открытом первенстве СШОР «Орлёнок» приняли участие более 40 юных спортсменов из спортшкол Калуги, Подольска и Ульяново.

Соревнования проходили на лыжероллерной трассе «Орлёнка» 29 и 30 июня. Отличная погода и свежий воздух соснового бора способствовали высоким результатам. В первый день участники гоняли на лыжероллерах. Медали разыгрывались в пяти возрастных группах на дистанциях от 1,3 км до 2,5 км. У самых старших юношей (2000–2001 г.р.) самый высокий результат показал Илья Рябой (СШОР «Орлёнок»). У девушек лучше всех прошла дистанцию Кристина Абаровская (СШОР «Орлёнок»). Кстати, она обогнала и Майю Якунину, выступавшую вне зачёта. В других возрастных группах победили Милена Березань, Виктор Бачурин, Александр Чекин, Мария Усачёва, Дарья Медведева, Даниил Ляшенко и Мария Попова.

​Мария ПОПОВА: вперёд к победе!

А в пятницу подрастающая спортивная надежда региона и гости из Подмосковья состязались в кроссе. Самые юные (2008 г.р. и младше) бежали 500 м. А старшие выясняли отношения на дистанции 3 км. В возрастной группе 13–14-летних спортсменов вновь самой быстрой оказалась Мария Попова. В младших группах Милена Березань и Мария Усачёва также завоевали по второму «золоту». И у самых старших победителями вновь стали Илья Рябой и Кристина Оборовская. Все чемпионы - воспитанники СШОР «Орлёнок». В других возрастных группах на высшую ступень пьедестала почёта поднимались Егор Медведев, Даниил Березань, Алексей Мосалов, Евгения Афонина и Даниил Дударь (ДЮСШ «Старт»).