Калуга принимает международный турнир

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото Валерия ПАНТЕЛЕЕВА и fc-kaluga.ru.
Опубликовано: 20.06.2017 16:53 0 887
Калуга принимает международный турнир

В юношеском турнире Kaluga Junior Cup, помимо хозяев - юных футболистов ДЮСШ «Калуга», - принимают участие «Академия им. Понедельника» (Ростов-на-Дону), «Динамо» (Минск), «Насаф» (Карши, Узбекистан), «Чертаново» (Москва), «Арсенал» (Тула).

Kaluga Junior Cup во второй раз собрал команды из разных стран.

В прошлом году калужане заняли 7-е место. На этот раз за победу будут бороться молодые воспитанники Дмитрия Головачёва 2002 года рождения.

В этом году юные футболисты ДЮСШ «Калуга» намерены превзойти прошлогодний результат и побороться за выход в полуфинал. Соперники у пятнадцатилетних «космонавтов» серьёзные. По жеребьёвке «Калуга» попала в одну группу с минским «Динамо», командой из Риги «Супер Нова» и «Академией имени Понедельника» из Ростова-на-Дону. Победитель прошлогоднего турнира - узбекский «Пахтакор» - возглавил группу «Б».

Тренер Дмитрий ГОЛОВАЧЁВ с младшей группой 2006 г. р.

Kaluga Junior Cup‑2017 открылся 18 июня парадом команд, а стартовал с поединка «Динамо» (Минск) и «Насафа» (Карши). Белорусские футболисты победили узбекских парней со счётом 4:1. Тульский «Арсенал» со счётом 4:2 выиграл у столичной спортшколы «Чертаново». В заключительном матче прошлогодний чемпион - узбекский «Пахтакор» - сыграл вничью с латвийской командой «Супер Нова» - 1:1.

Играют «Супер Нова» (Латвия) и «Чертаново» (Россия).

«Калуга» начала турнир с победы над «Академией им. Понедельника» - 1:0. Наша команда играла в таком составе: Силаков, Старостин, Косенко, Борзунов, Семёнов П. (Аллахверанов, 60), Семёнов Е., Тюрин (Башмаков, 51), Сидоров (Домбровский, 58), Исаков, Левкович (Якушин, 60), Симонов. Гол на 29-й минуте забил Арсений Симонов. Однако во втором матче с рижской «Супер Новой» «космонавты», забившие первыми, не смогли удержать преимущество и проиграли 1:2.

 Благотворительный забег 

Бежим с добром

10 июня в бору на трассе СШОР «Орлёнок» состоялся благотворительный забег.

В этой гуманной акции в помощь онкобольным детям, которую организовал и провёл областной Совет ветеранов спорта, приняли участие работники Газэнергобанка, Калугапутьмаша, юные легкоатлеты и лыжники спортшкол Калуги и Москвы. Среди юных спортсменов победителями стали Данила и Милена Березань, Родион Мандрик, Мария Усачёва, Сергей Сухоруков, Александра Брызгалова, Лера Лаврентьева и Лиза Нарышкина. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками.

Слева направо: Мария УСАЧЁВА, Милена БЕРЕЗАНЬ, Мария КОЖАТКИНА.

Разминка перед кроссом. Виктория ГЛАДКАЯ, Мария НИЛОВА, Елена СКИДАНОВА.

Всем добра и здоровья!

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото Валерия ПАНТЕЛЕЕВА и fc-kaluga.ru.
Опубликовано: 20.06.2017 16:53 0 887
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев