«Колыбельная перед сном»

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 16.05.2017 15:31 0 753

Так оценил игру своих подопечных с липецким «Металлургом» главный тренер «Калуги» Виталий САФРОНОВ.

14 мая «космонавты» принимали «сталеваров». Играли две равные по силе команды, идущие бок о бок в турнирной таблице Первенства России во втором дивизионе, в зоне «Центр».

Стартовый состав Виталий Сафронов сформировал такой: в воротах - Чернов, в защите - Крючков, Лозенков, Дубровин и Кисенков, в середине - Родин, Баранов и Петров, по краям - Шпаков и Сёмин, в нападении - Гуров. На замену выходили Оганесян (42), Анисимов (50), Лосев (58) и Анохин (75).

В первом тайме две команды играли в достаточно ровный, спокойный, бесстрастный футбол. Больше других «космонавтов» рвался к воротам противника Денис Сёмин. На 7-й минуте пробил с лёту, однако мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 16-й подхватил «круглого» на своей половине поля и помчался вперёд! У штрафной обыграл защитника. Вратарь «сталеваров» принял стойку. Однако мяч после сильного удара улетел высоко в небо. Ближе к концу тайма на поле появился Арсен Оганесян. «Ну сейчас что-то будет», - пронесся шёпот по трибунам. И, действительно, гол случился на 43-й минуте. После острого прострела Оганесяна в штрафную Дмитрий Баранов мастерски сбросил мяч под удар Павлу Гурову, и тот не промахнулся. Гол в раздевалку - 1:0!

Однако радость болельщиков оказалось недолгой. На 56-й минуте «сталевары» сравняли счёт. Вообще второй тайм, в отличие от первого, смотреть было интереснее. Пошла открытая игра. Болельщики оживились и с нетерпением ждали развязки. Однако развития сюжета не случилось. Хотя обе команды могли забить. У «сталеваров» было два стопроцентных момента, и наши Оганесян с Барановым были близки к цели. Увы! Добыть победу не удалось. Ничья - 1:1. И 6-е место среди 13 команд.