В Испанию - в ранге чемпиона!

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 10.05.2017 14:32 0 803
В Испанию - в ранге чемпиона!

«Калужаночка» завоевала звание чемпиона Первой лиги.

В Нижегородской области завершился финальный турнир Первой лиги чемпионата России по мини-футболу, в котором участвовала женская команда «Калужаночка».

На групповом этапе МОА «Черноземье» наши футболистки (тренеры - Алексей Кормушкин и Юрий Кузнецов) сыграли вничью с хабаровским «Арсеналом» (1:1), победили «Фортуну» из Шатки (3:1) и столичный «Спортакадемклуб» (6:1). В финале «Калужаночка» разошлась миром с волгоградским «Зенитом» (2:2) и разгромила камчатскую «Камчадалочку» (6:0).

Ирина КОТУРАНОВА, капитан «Калужаночки». 

- Сил уже не было, но мы кричали от счастья! - поделилась радостью Ирина Котуранова, капитан МФК «Калужаночка». - Это была долгожданная победа! Четыре года назад мы испытали подобные чувства, став чемпионами Первой лиги. И вот наконец-то нам удалось повторить тот триумф. Перед финалом долго не могла уснуть, вспоминала, каково это - завоевать «золото» Первой лиги. Очень хотелось испытать снова, почувствовать минуты счастья. Когда уже стало понятно, что мы - чемпионы, сил не было, но внутри всё переворачивалось и хотелось прыгать и кричать! Считаю, мы заслуженно победили. Соперники в этом году были очень достойные. У всех повысился уровень. Например, команда Хабаровска три года назад была последней, в прошлом году - четвёртой, а сейчас они уже на третьем месте. Потихоньку все набираются опыта. Мы поставили перед собой самую высокую цель и достигли её. Очень хочется отдохнуть, уделить время семье, детям… Это всё будет! Но чуточку позже. Уезжаем в Испанию на международный турнир. Верю, что и оттуда вернёмся не с пустыми руками.

Только бы не разбиться!

«Космонавты» падают всё ниже в турнирной таблице, проигрывая матч за матчем.

После поражения от аутсайдеров - тульского «Арсенала-2» - «Калуга» уступила в Пензе местному «Зениту», тоже далеко не лидеру зоны «Центр» Первенства России во Втором дивизионе.

«Зенит» забил «космонавтам» три мяча. Калужане ответили одним.

Ворота «Калуги» на этот раз защищал Клюкин. В защите бегали Крючков, Лозенков, Храпов (Анисимов, 83) и Скворцов. В середине - Родин, Баранов и Петров (Патрахаев, 71). По краям - Оганесян и Сёмин (Суханов, 67). В нападении - Гуров (Шпаков, 61).

Хозяева доминировали с первых минут и до конца матча. Хет-трик оформил Михаил Маркин. У «космонавтов» отличился ветеран Дмитрий Баранов. А защитник Лозенков, переехавший в Калугу в межсезонье, с 11 мет-ров не смог попасть в ворота.

Довольный «Зенит», набрав 17 очков, поднялся на 11-е мес-то (из 13). «Калуга» опустилась на 8-ю строчку.

7 мая «космонавты» снова, вдали от дома, попытаются противостоять одному из лидеров зоны - белгородскому «Энергомашу». И только 14 мая (воскресенье) на стадионе в Анненках «Калуга» померяется силами с одним из претендентов на выход в Первый дивизион - «Металлургом» из Липецка. Начало матча - в 16:00. На это стоит посмотреть!

В финале!

Воспитанники Александра КАЧАНА поедут на финал Первенства МОА «Черноземье».

В Смоленске завершился зональный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2007 г.р. Первое место заняла команда «Динамо» (Брянск), второе - у команды ДЮСШ «Калуга», третье досталось хозяевам - СДЮСШОР-5. Кроме того, калужанин Виктор Лукашов был признан лучшим защитником турнира.

Теперь три эти команды сыграют с другими призёрами зон в финале Первенства, который пройдёт в воронежской Рамони с 31 мая по 7 июня.

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 10.05.2017 14:32 0 803
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев