На Студвесне спели оперетту

Татьяна СВЕТЛОВА. Фото автора.
Опубликовано: 26.04.2017 10:22 0 991
На Студвесне спели оперетту

8 университетов состязались в вокальных, танцевальных и драматургических жанрах.

Фестиваль - в разгаре. Со сцены звучит мощный вокал. В гримёрках - последние приготовления: кто-то подправляет макияж и причёску, кто-то повторяет текст и распевается. Эмоции переполняют. Особенно волнуются девчонки. Программа много раз отработана, но репетируют и в коридоре, и за кулисами, и на лестнице, подбадривая друг друга. Бауманцы хватают свой инвентарь и бегут за кулисы: их выход…

Два дня в Областном молодёжном центре проходил региональный фестиваль «Калужская студенческая весна». На сцене студенты творили - в самом хорошем смысле слова - что-то невероятное. Звучали песни группы Queen, ария мистера Икс, хиты «Евровидения», стихи Бальмонта, монолог Лили Брик… Каждый вуз хотел удивить и поразить. Получалось!

Диплом I степени в номинации «Сольный вокал» вручён студентке КГУ Екатерине Клюйковой. «Поиск чёрного егеря», организованный студентами КФ Финансового университета при Правительстве РФ, стал лучшим в номинации «Театр малых форм». В номинации «Художественное слово» первое место заняла студентка КГУ им. К. Э.?Циолковского Ольга Тен, прочитавшая монолог Лили Брик. Танец «Двое из ларца» в исполнении студентов КФ МГТУ им. Н. Э.?Баумана Семёна Кургузова и Валерия Миникина заслужил наивысшей оценки в номинации «Танец малых форм». В «Массовом танце» отличились студенты КГУ им. К. Э.?Циолковского, а КФ Финансового университета при Правительстве РФ получил в этой номинации специальный приз жюри. Победителем Областного фестиваля «Калужская студенческая весна-2017» стал КГУ им. К. Э.?Циолковского.

Вячеслав КОШЕРАЙЛО, студент 2-го курса КФ Всероссийского государственного университета юстиции:

- Долго выбирал, какие стихи прочитать. Сначала хотел взять произведение Есенина - «Чёрный человек» или «Письмо к женщине». Но потом увидел в YouTube, как Сергей Безруков читает стихотворение Константина Симонова «Горят города по пути этих полчищ», был поражён и взял именно это произведение. Тем более что скоро - 9 Мая. Это стихотворение на военную тему кого-то заставит задуматься, а кого-то растрогает.

Полина ПИМОЧКИНА - студентка 2-го курса факультета менеджмента и психологии КИ МГЭУ - поразила всех, исполнив арию Джудитты из одноимённой оперетты.

- Я занимаюсь вокалом 15 лет, но профессионального музыкального образования у меня нет, - рассказывает Полина. - У меня академический голос, пою оперу. Это сложный жанр. Оперетта и мюзикл легче и ближе народу, поэтому я и выбрала оперетту. К Студвесне начала готовиться за полгода. Платье купила ещё в январе, а создать образ мне помогали профессиональные стилисты. Сейчас в зале за меня болеют большая часть университета и друзья.

Студентка института психологии КГУ Екатерина КЛЮЙКОВА (слева) для Студвесны выбрала песню «Drip drop», исполненную в 2010 году на «Евровидении». А Елизавета СЛЫШКИНА - студентка факультета иностранных языков КГУ - спела «Mercy».

Ирина ПАНЮШКИНА, студентка юридического факультета КИ МГЭУ:

- Я выбрала нетленный хит «Somebody to Love» группы Queen, это одна из моих любимых песен. Вокалу отдала больше 17 лет, занималась профессионально и даже одно время зарабатывала тем, что пела. Сейчас это хобби.

 

Татьяна БИВОЛ - студентка КФ РАНХиГС -исполнила хит «Нас бьют - мы летаем».

- Взяла эту песню на свой страх и риск, - призналась Таня. - Считаю, что она сейчас очень актуальна. Такие моменты бывают у каждого из нас.

 

Татьяна СВЕТЛОВА. Фото автора.
Опубликовано: 26.04.2017 10:22 0 991
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев