Новости. Личный взгляд

Опубликовано: 25.04.2017 15:23 0 782
Новости. Личный взгляд

Что запомнилось на прошлой неделе Сергею ФАДЕЕВУ - журналисту, политологу, блогеру, депутату ЗСКО (2004–2010 гг.).

- Наблюдал, как депутаты городской Думы Калуги лоббируют интересы муниципального «Управления калужского троллейбуса» во главе с В. Витьковым. В ущерб частным перевозчикам.

Предлагают «ограничить», «запретить», «убрать» частника. Хотя, на мой взгляд, общественный транспорт работает в городе как никогда хорошо.

Многочисленные частные перевозчики закупили (на свои деньги!) современные надёжные автомобили и работают на десятках маршрутов. Троллейбусы, увы, проигрывают им конкурентную борьбу.

Депутаты же хотят потратить более 200 млн. бюджетных рублей на закупку троллейбусов, которые при нынешнем интенсивном движении не приспособлены к узким калужским улицам и часто становятся причиной пробок.

 - Пошёл сдавать расчёт по страховым взносам за I квартал по своему ООО. Раньше его относили в Пенсионный фонд, а с этого года нужно в налоговую инспекцию. Форма новая, есть вопросы.

Прошу девушку, сидящую на приёме, хоть глазком пробежаться по бумагам.

- Не буду смотреть, - отвечает, - рада бы помочь, но у нас никто в этой форме ничего не понимает. Почти всегда система выдаёт ошибки, мы заставляем расчёт переделывать. Если получите уведомление, обязательно успейте в течение 5 дней принести исправленный вариант.

Короче, упростили отчётность.

 - Получил из типографии тираж своей небольшой книжки «Мы выжили в эпоху перемен!».

Понервничал, когда посылку с оплаченным тиражом потеряла курьерская служба. Выяснилось: вместо Калуги её отправили в контейнере на Дальний Восток. Вместо обещанных по договору 4 дней на доставку я ждал тираж почти месяц. Но хорошо то, что хорошо кончается!

Опубликовано: 25.04.2017 15:23 0 782
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев