Первенство Калуги закончилось. Впереди - битва за кубок!

Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Опубликовано: 18.04.2017 17:28 0 843

Дружине «Автоприбора» не удалось переиграть «Тайфун-1» в решающем матче за «серебро».

К заключительным играм Первенства Калуги по хоккею с шайбой уже был известен чемпион. Им за тур до финиша стал ХК «Правый берег», прошедший второй этап без поражений, что называется, на одном дыхании.

«Правобережцы» уже в статусе чемпионов наблюдали за игрой своих главных соперников за «золото» - «Тайфун-1» и «Автоприбор».

Матч начался с интриги. «Тайфуновцы» открыли счёт. Шайбу на 4-й минуте забросил Александр Галимов (№ 17). «Автоприбор» тут же ответил двумя. Отличились Олег Стуков (№ 11) и Константин Бальчугов (№ 96). Первый период закончился со счётом 4:2 в пользу «Тайфуна-1». Голами отметились Александр Кудинов (№ 88), Илья Ивановский (№ 39) и ещё раз Александр Галимов.

Вторая пятнадцатиминутка прошла практически в равной борьбе. «Автоприборовцы» поймали кураж и сократили разрыв до минимума - 6:5! Шайбы забросили Артём Винокуров (№ 73), Алексей Панфилов (№ 78) и Евгений Клюев (№ 25). У «Тайфуна-1» обе шайбы - на счету Александра Кудинова (№ 88).

Лишь в середине третьей пятнадцатиминутки «Автоприбор» начал тонуть под мощным накатом «Тайфуна-1». Ещё два раза пора-зил ворота «Автоприбора», которые отчаянно защищал голкипер Сергей Колянцев, Александр Кудинов. Дважды был точен Юрий Селиванов (№ 92). Одну шайбу записал в актив Александр Галимов. И один раз отметился Кирилл Ушаков (№ 10). Переиграть же вратаря «Тайфуна-1» Сергея Зарубина в заключительном периоде смогли лишь Дмитрий Анохин (№ 17) и Алексей Панфилов (№ 78). В итоге - 12:7. «Серебро» - у «Тайфуна-1», которому знатоки практичес-ки единогласно предрекали чемпионство. «Бронза» - у «Автоприбора».

Чемпионат Калуги 2016/2017 выиграла дружина Владислава Минина - ХК «Правый берег». Теперь калужские хоккеисты вступят в борьбу за новый трофей - кубок губернатора.

Лучшие игроки Первенства Калуги 2016/2017: вратарь Денис Дедов («Правый берег»), защитник Роман Нелин («Тайфун-1»), нападающий Вадим Рубанов («Континенталь»). Первым среди бомбардиров стал Дмитрий Щетинкин («Тайфун-1»): 34 шайбы + 33 результативные передачи.

Лучшими судьями признаны Сергей Ермолюк и Александр Пороваев.