«Спасибо за искорки в глазах наших детей!»

Екатерина ФЕДИНА. Фото Александра ФАЛАЛЕЕВА.
Опубликовано: 11.04.2017 14:27 0 955
«Спасибо за искорки в глазах наших детей!»

4 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошёл литературно-музыкальный праздник «Книжкина неделя собирает друзей», на котором состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов городских конкурсов, проходивших в рамках Недели детской и юношеской книги.

Детские конкурсы были объединены общей темой экологии и приурочены к Году охраны окружающей среды. В фойе библиотеки развернули уникальную выставку поделок из природных материалов «Природа и фантазия». Главная тема нашла отражение в удивительных по красоте и оригинальности работах и вызвала бурю эмоций и у детей, и у взрослых. Выставка продолжает работать и по сей день. Побывав на ней, можно полюбоваться интересными работами на темы народных сказок и известных произведений русских писателей.

Юные экологи готовили злободневные репортажи. А чтецы провели конкурс «Мы дети твои, дорогая Земля», в котором приняли участие учащиеся 4-х, 5-х и 6-х классов из 37 школ города.

Звучали стихи поэтов о природе, о необходимости бережного отношения к ней и о красоте родной земли. Некоторые произведения сопровождались показом слайдов и музыкальными фрагментами.

В церемонии награждения приняли участие главный специалист отдела учреждений дополнительного образования культуры и культурного наследия Городского управления культуры Валентина Маркова и заместитель директора МБУ «Центр-Стратегия» Оксана Ткачёва.

Все собравшиеся, а взрослых и детей был полный зал, посмотрели великолепно подготовленный видеорепортаж победителя - ученицы школы № 10 Дарьи Фёдоровой «Экологический набат», ознакомились с буклетами-путеводителями «Тропинками родного края» Егора Устинова (школа № 50) и Алексея Маркина (школа № 21), насладились проникновенным и артистичным исполнением стихов Павлом Ситниковым (школа № 46) и Анастасией Щербухиной (лицей № 48).

Все победители и лауреаты городских конкурсов получили дипломы и памятные подарки.

Праздничную атмосферу в зале помогали создавать юные певцы музыкального центра «Галактика» и вокальный ансамбль «Той-Джой».

Победители Ясемен АЛЫШАНОВА (2-е место), Анастасия ЩЕРБУХИНА (1-е место) и Павел СИТНИКОВ (1-е место).

Главная цель Недели детской и юношеской книги достигнута - библиотека вновь становится популярным местом встреч книголюбов. А высшей похвалой можно считать слова родителей юных читателей библиотек: «Спасибо за искорки в глазах наших детей, за интересные конкурсы и выставку, подготовленные сотрудниками библиотеки им. А.П. Гайдара».

Екатерина ФЕДИНА. Фото Александра ФАЛАЛЕЕВА.
Опубликовано: 11.04.2017 14:27 0 955
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев