Выпускники отпустят в небо полсотни голубей

Оксана КОЛОСОВА. Фото из архива «КП».
Опубликовано: 11.04.2017 12:46 0 813
Выпускники отпустят в небо полсотни голубей

Поздравит ли их с окончанием школы «звезда», пока неясно.

На прошлой неделе стала известна дата городского выпускного. Он состоится в субботу, 24 июня. Местом его проведения снова будет площадь Старый Торг. Концертная программа начнётся в 20:00 и продлится три часа. Однако сам праздник стартует чуть раньше. Его откроет шествие выпускников - от площади Победы до Старого Торга. Впервые этот маршрут был опробован в прошлом году. Его предложили родители самих одиннадцатиклассников, которые посчитали, что шествие в том формате, в каком оно проходило в предыдущие два года - от здания горуправы на улице Ленина до Старого Торга - носит не слишком торжественный характер и не позволяет горожанам полюбоваться красивыми и нарядными выпускниками.

На сайте госзакупок размещена конкурсная документация, в которой подробно описано, какие пункты должна включать в себя праздничная программа. Изучив её, мы пришли к выводу, что она практически полностью дублирует прошлогодний сценарий.

Так, концертная часть, предположительно, будет состоять не менее чем из 30 номеров, подготовленных местными танцевальными, вокальными коллективами и шоу-группами. С творческим номером перед виновниками торжества вновь выступят директора школ.

После концерта - 40-минутная дискотека. Затем состоится файер-шоу продолжительностью 15 минут. На протяжении всех трёх часов развлекать ребят будут аниматоры. Новшеством должен стать запуск в небо выпускниками 50 белых голубей - по количеству школ в городе.

В обязанности организаторов праздника, согласно конкурсной документации, входят также доставка школьников и педагогов к месту проведения мероприятия автобусами (не менее 40 машин) и обеспечение ребят питьевой водой из расчёта 0,5 литра негазированной воды на человека.

Всего в бюджете Калуги на проведение городского выпускного предусмотрено 860 тыс. рублей. Однако в результате торгов эта сумма может уменьшиться.

Кто займётся организацией праздника, станет известно после 26 апреля. Именно на эту дату запланированы рассмотрение и оценка поступивших на конкурс заявок.

Поздравит ли ребят с окончанием школы какая-нибудь российская поп-звезда, неясно.

- Этот вопрос сейчас прорабатывается, - коротко пояснили нам в Управлении образования г. Калуги.

Каковы шансы, что он будет проработан успешно, а также с какими конкретно исполнителями ведутся переговоры, нам не сказали. Напомним: в прошлом году выпускники остались без «звёздного» подарка. Тогда в Управлении образования говорили, что выступление приглашённого артиста не планировалось в принципе.

- Мероприятие длится всего три часа. В прошлом году оно продолжалось до полуночи, и то ребятам не хватило времени на дискотеку.

Тогдашних виновников торжества отсутствие «звёздного» гостя огорчило.

- Приглашённый артист обязательно нужен! - говорили в один голос девушки и юноши.

Учтут организаторы нынешнего выпускного это пожелание или нет, скорее всего, станет известно в конце мая - начале июня.

Оксана КОЛОСОВА. Фото из архива «КП».
Опубликовано: 11.04.2017 12:46 0 813
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев