«Автоприбор» идёт без поражений

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 04.04.2017 16:49 0 724

Победную шайбу в ворота «Домостроя» Денис Теплыгин забросил за 10 секунд до финального свистка.

Это была третья игра у «Автоприбора» во втором круге. Перед этим не без труда были повержены «Динамо» (7:5) и «Континенталь» (8:5).

Матч с «Домостроем» оказался очень упорным и безумно интересным! Домостроевцы, перенёсшие три поражения подряд и пока не знающие радости победы, бросились, как говорится, с места в карьер. По всему было видно, они просто жаждут победы. Первую шайбу в ворота «Автоприбора» забросил Максим Отопков (№ 13). «Автоприборовцы» встрепенулись. И уже примерно через минуту Алексей Панфилов (№ 78) восстановил равновесие - 1:1. Однако настроенный по-боевому Александр Денисов (№ 27) за три минуты до первого перерыва снова выводит «Домострой» вперёд.

Второй период был полностью за «Автоприбором». Две шайбы забросил Денис Теплыгин (№ 4) и одну - Дмитрий Романов (№ 67).

В начале третьей «пятнадцатиминутки» Денис Струков (№ 11) ещё раз подтвердил превосходство своей команды, увеличив счёт до 5:2. И «автоприборовцы» успокоились.

«Автоприбор» взял тайм-аут.

А «домостроевцы» стали творить маленькое чудо. Усилиями Евгения Сафонова (№ 37), три раза переигравшего вратаря Сергея Колянцева, «Автоприбор» сравнивает счёт - 5:5!

Вбрасывание!

И всё же «Домострой» не смог уйти от поражения. За 10 секунд до финального свистка неудержимый Денис Теплыгин под рёв болельщиков команды ушёл от автоприборовских защитников и забросил свою третью и победную шайбу - 6:5!

«Автоприбор», как «Правый берег» и «Тайфун-1», имеет шансы на золотые медали чемпионата Калуги.