«Правый берег» сотворил сенсацию!

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 28.03.2017 16:02 0 741

Команда Владислава МИНИНА одержала уверенную победу над грозным «Тайфуном-1», сделав конкретную заявку на чемпионство.

За весь сезон «Тайфун-1» не проиграл ни одного матча. Казалось бы, судьба золотых медалей чемпионата Калуги предрешена. Многие знатоки предрекали досрочную победу команде, за которую выступают очень сильные - как молодые, так и опытные - хоккеисты: Кирилл Ушаков, Сергей Литвинов, Виталий Синяков, Александр Кудинов, Дмитрий Щетинкин. Практически все команды выходили на лёд против «тайфуновцев» с упадочным настроением и одним желанием - поменьше пропустить. Однако в субботу, 25 марта, дружина «Правого берега» сумела доказать, что выигрывать у лидеров можно! И нужно! Первая шайба влетела в ворота Сергея Зарубина на 11-й минуте. С подачи Максима Костяева (№ 23) гол забил Александр Ледков (№ 18). Под занавес первого периода уже сам Максим Костяев увеличивает счёт - 2:0! Второй период был за «Тайфуном». Виталий Тарасов (№ 12) и Роман Нелин (№ 95) выравнивают положение дел. И всё же «Правый берег» дожал тайфуновцев и довёл игру до победы. На три шайбы Максима Костяева, Владислава Минина (№ 40) и Александра Ледкова «Тайфун-1» сумел ответить лишь одной - отличился Кирилл Ушаков (№ 10). Итог встречи - 5:3! «Правый берег» празднует победу и делает серьёзную заявку на «золото» !

Александр ЛЕДКОВ (№ 18).

Коротко о главном

Анна Юракова стала абсолютной чемпионкой России

Чемпионат России по конькобежному спорту проходил в Челябинске. Анна победила на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров. А на пятисотметровке показала девятое время. По сумме всех результатов Юракова стала абсолютной чемпионкой страны в многоборье.

Ксения Мирошниченко в восьмой раз стала чемпионкой страны по кикбоксингу

Турнир проходил в Омске. В соревнованиях приняли участие 140 кикбоксёров из 26 регионов России. Наша прославленная вице-чемпионка мира выступала в весовой категории до 65 килограммов. И ей как всегда не было равных. В финале калужская спортсменка одолела молодую Анастасию Сконину из Ульяновска, недавно перешедшую в кикбоксинг из бокса.

Евгений Бобрышев стал бронзовым призёром 3-го этапа

В Аргентине состоялся 3-й этап чемпионата мира по мотокроссу. В классе МХ1 рождённый в Кондрово Евгений Бобрышев в первом заезде показал пятый результат, а во втором финишировал вторым. В итоге по сумме двух стартов наш земляк стал бронзовым призёром Гран-при Патагонии.

Александр Андриенко завоевал медаль Кубка России по горнолыжному спорту

Андриенко, выступающий за сборную Калужской области, в гиганте занял второе и третье место и стал лучшим в слаломе.
А воспитанник калужской школы «Орлёнок» Станислав Барбин установил личный рекорд, выполнив норматив мастера спорта.